Артем Яшкин: «Сколько нужно было для победы, на столько «Динамо» и наиграло, а «Олимпиакоса» вообще не было на поле»

2019-02-22 11:09 Бывший полузащитник киевского «Динамо» Артем Яшкин в интервью КОМАНДЕ1 прокомментировал победу «бело-синих» в ответном матче 1/16 финала Лиги ... Артем Яшкин: «Сколько нужно было для победы, на столько «Динамо» и наиграло, а «Олимпиакоса» вообще не было на поле»

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Артем Яшкин в интервью КОМАНДЕ1 прокомментировал победу «бело-синих» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы над «Олимпиакосом» (1:0).

Артем Яшкин

— Артем, киевские болельщики много корвалола выпили во время такого поединка?

— Думаю, они вообще его не пили. Я не увидел сегодня «Олимпиакос». Этот не того уровня соперник, чтобы проходить «Динамо». Сколько нужно было для победы, на столько киевляне и наиграли. А моменты, созданные греками, были спонтанными.

— Каков на ваш взгляд главный залог успеха?

— Динамовцы сыграли по результату. Ну, и, конечно, выполнили установку тренера. Не понравилось только, что в первом тайме были большие разрывы между линиями обороны и атаки.

— Такой рисунок игры вы и ожидали?

— В принципе, да.

— Функционально киевляне выдержали?

— Да. Чего не хватило, так это игрового тонуса, поэтому брака, как показалось, оказалось больше. Было заметно, что команда после сборов.

— Соль забил вовремя для себя?

— Забей он второй гол, мог бы стать героем. Тогда интрига могла бы умереть еще в первом тайме. Но получается, что своим голом он себя спас, поскольку в остальном я не видел нападающего в игре.

— Кто вам понравился в составе победителей?

— По мысли — Шепелев. Ну, и, конечно, Миколенко с Бурдой.

— Фланговых передач Миколенко в первом тайме хватило бы на пару матчей?

— Он всегда делает такие прострелы, просто на них нужно откликаться.

— К следующему поединку Лиги Европы «Динамо» подойдет в лучшем состоянии?

— Я в этом не сомневаюсь. К тому времени «бело-синие» сыграют пару матчей в чемпионате. Эта практика поможет команде войти в игровой ритм, нащупать связи. В какой-то мере нам повезло, что в соперники попался «Олимпиакос». Эта команда даже в разгар своего чемпионата не показала внятной игры. «Динамо» справедливо вышло в следующий раунд соревнований.