«Александрия» — «Мариуполь» — 1:1. После матча. Шаран: «Ребята забыли, что они не в Турции, где другая погода и другие поля»

2019-03-04 10:05 Вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью со «Мариуполем» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Александрия» — «Мариуполь» — 1:1. После матча. Шаран: «Ребята забыли, что они не в Турции, где другая погода и другие поля»

Вчера в рамках 20-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью со «Мариуполем» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - fco.com.ua

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Задача-минимум у нас была попасть в первую шестерку, но мы уже знали о том, что мы туда попали и задача выполнена. Естественно, в каждой игре мы настраиваемся только на победу и сегодня тоже хотели победить, но ребята пока не понимают, что у нас другие погодные условия, чем в Турции и немного другие поля. Поэтому надо перестраиваться и играть в другой, „весенний“ футбол, где много борьбы.

Как раз в этом компоненте в первом тайме мы уступили сопернику. Уступали в скорости, на подборе. В результате одной из ошибок, мы пропустили первый гол. Естественно, первый тайм я не могу занести в актив нашей команде.

Во втором тайме перестроились, сыграет в тот футбол, который присущ нашей команде. В технике мы уступаем „Мариуполю“, потому сыграли проще, в более силовой футбол. И хорошо, что Банада забил ответный мяч, и мы психологически готовились к следующим матчам немного по-другому».

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «Во-первых, я хотел бы поблагодарить свою команду! Ребята выполнили практически все, о чем мы договаривались. Мы разобрали соперника и знали о сильных и слабых сторонах „Александрии“ и постарались ими воспользоваться. Забили гол и имели еще 3-4 момента, когда мы „ловили“ хозяев. Хотелось бы, конечно, забивать в таких ситуациях. Но в футболе такое бывает: один, второй момент не реализовал и в конце пропускаешь.

Мы играли только на победу и ничья нас не устраивала. Во втором тайме, когда соперник произвел замены, нагнетал и стал делать больше длинных передач в нашу штрафную, мы тоже усилили наши атакующие действия и хотели поймать соперника на том, что он большими силами пошел вперед. Были хорошие моменты.

Я доволен ребятами. Борьба за первую шестерку продолжается. Интересная ситуация получается — в турнирной таблице высокая плотность. Конечно, мы были бы больше довольны, если бы удалось победить. Обидно пропускать на последних минутах — осадок, безусловно, остался».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12