«Александрия» — «Олимпик» — 1:1. После матча. Шевчук: «Срна позвонил и удивлялся, почему нам не дали пенальти...»

2019-03-11 07:16 Вчера в рамках 21-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью с донецким «Олимпиком» — 1:1. Вашему вниманию ... «Александрия» — «Олимпик» — 1:1. После матча. Шевчук: «Срна позвонил и удивлялся, почему нам не дали пенальти...»

Вчера в рамках 21-го тура чемпионата Украины «Александрия» сыграла на своем поле вничью с донецким «Олимпиком» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - fco.com.ua

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Моя вина в том, что я неправильно выбрал основной состав и тактическое построение на первый тайм. Скажем так: я понадеялся на опорных полузащитников, а они, к большому сожалению, выпали из игры. И, конечно, нам повезло в первом тайме, что мы не пропустили, потому что два таких очень хороших момента было у соперника, где-то удача была на нашей стороне. А во втором тайме, конечно, преимущество было у нас, и мы создали немало голевых моментов.

Выигрывая 1:0, надо было такой матч доводить до конца и забивать еще. Но, к большому сожалению, учитывая, что команда «Олимпик» осталась в меньшинстве, мы не смогли забить второй мяч. Очень важен был второй мяч, чтобы снять все вопросы.

Ничейный результат — закономерен. «Олимпик» выглядел очень прилично и много прессинговали наших защитников. Претензий к ребятам у меня очень много, но жизнь продолжается, никакой трагедии из этого мы делать не будем, но выводы необходимо сделать перед поединком с «Черноморцем».

Вячеслав Шевчук, главный тренер «Олимпика»: «Я доволен качеством игры своей команды, ребята провели матч на хорошем уровне. Я недоволен результатом, так как мы сегодня владели инициативой, мы сегодня прессинговали, не давали „Александрии“ делать свои забросы.

Мы знали до игры, что „Александрия“ всегда играет только в длинный пас, у них есть два конструктивных игрока — Ковалец и Запорожан. Ну сегодня мы пытались их закрывать, чтобы они не использовали их в атаке. Поэтому мы были полностью готовы к игре, и я хочу сказать, что был стопроцентный пенальти, я просмотрел. Не было и второй желтой карточки.

После матча мне звонил Дарио Срна. Он со своими партнерами по „Кальяри“ смотрел наш матч и очень удивился, что судья не назначил чистый 11-метровый на Матаре при счете 1:1.

Еще хотел сказать по поводу поля. Из своего игрового опыта скажу, что поле было специально сделано „мягким“, чтобы было хорошо для габаритных футболистов. Чтобы забрасывать мяч и навязывать борьбу. Для нас это было сложное поле, мы не могли комбинировать, контролировать мяч. Но несмотря ни на что, мы гнули свою линию, создали большое количество моментов, поэтому я доволен действиями своих подопечных, но повторюсь, не доволен результатом».