Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Сборная Украины становится для болельщиков чужой»

2019-03-27 15:21 Известный украинский тренер Олег Федорчук в своей авторской колонке на Gazeta.UA прокомментировал натурализацию и дебют в ... Олег Федорчук: «Сборная Украины становится для болельщиков чужой»

Известный украинский тренер Олег Федорчук в своей авторской колонке на Gazeta.UA прокомментировал натурализацию и дебют в сборной Украины очередного бразильца.

Жуниор Мораес (фото: А.Попов)

«Последние события вокруг сборной Украины по футболу не добавляют позитива. Удивила натурализация Мораеса. Наша страна ведет себя, как страна-карлик, которая не имеет собственных футбольных ресурсов. Это деморализует молодых игроков, которые мечтают о сборной, а на их место приходят иностранцы. Для болельщиков теряется смысл слова «наша сборная». Она становится чужой. Похожей на клуб, а не на национальную команду. Это путь в никуда. Часть болельщиков просто отвернется от сборной.

Натурализация возможна, когда сборная претендует на высокие места. Тогда один футболист может многое решить. Другая ситуация, когда нужно не опуститься, не вылететь. Сборная Украины находится в середине европейского футбола. На особые достижения или потери мы не претендуем. Мораес не решит глобальных проблем в плане результата или задач», — написал Федорчук.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть