Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирон Маркевич: «Динамо» способно победить «Шахтер» в Кубке»

2019-03-30 17:43 Председатель комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич поделился своими ожиданиями от кубкового матча «Шахтер» — «Динамо», ... Мирон Маркевич: «Динамо» способно победить «Шахтер» в Кубке»

Председатель комитета национальных сборных ФФУ Мирон Маркевич поделился своими ожиданиями от кубкового матча «Шахтер» — «Динамо», который пройдет в Харькове в следующее воскресенье.

Мирон Маркевич

Можно ли назвать этот поединок досрочным финалом?

— Это действительно лучшие команды Украины, поэтому, наверно, этот матч можно считать досрочным финалом. К такому поединку у болельщиков будет повышенный интерес, вывеска очень хорошая: «Шахтер» — «Динамо», поэтому, надеюсь, будет полный стадион.

«Шахтер» уже обогнал «Динамо» по количеству завоеванных кубков. Станет ли это дополнительным раздражителем для киевлян?

— Я думаю, ничто не помешает «Шахтеру» в этом сезоне выиграть чемпионат, поэтому «Динамо» должно сделать все возможное, чтобы побороться за Кубок. Такой клуб, с таким именем должен что-то выигрывать — или Кубок, или чемпионат. Повторюсь, в чемпионате будет сложно догнать «Шахтер», но за Кубок можно побороться.

Если «Динамо» проиграет, то третий сезон подряд для них будет полностью потерян. Создает ли это дополнительное давление для киевлян?

— Я думаю, они мобилизуются, футболисты должны понимать, за какой клуб они играют. Когда из года в год ничего не выигрываешь, конечно, это отсутствие трофеев беспокоит болельщиков. Команда в состоянии победить «Шахтер» в Кубке, в одном матче, тут нет ничего чрезвычайного. Они должны проявить характер и показать свое мастерство. «Шахтер» более опытная команда. А на стороне «Динамо» молодость. Молодые ребята должны что-то показывать и доказывать. Потому что молодые, но им уже по 20 лет и больше, поэтому пора уже себя проявить. Хотелось, чтобы проявил себя Цыганков, он неплохо отыграл с Люксембургом, вытянул игру. Поэтому хотелось, чтобы он и с «Шахтером» себя проявил, а не так, что одну игру сыграл, потом его не видно. Нужно стабильно демонстрировать свой класс, воспитывать свой характер.

Максим Мельник

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть