Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Йожеф Сабо: «В матче с «Динамо» для меня фаворит «Шахтер»

2019-04-01 14:15 Уже в это воскресенье, 7 апреля, два украинских гранда «Динамо» и «Шахтер» сойдутся в очном поединке ... Йожеф Сабо: «В матче с «Динамо» для меня фаворит «Шахтер»

Уже в это воскресенье, 7 апреля, два украинских гранда «Динамо» и «Шахтер» сойдутся в очном поединке в четвертьфинале Кубка Украины. Своими ожиданиями от предстоящего поединка поделился экс-тренер «бело-голубых» Йожеф Сабо.

Йожеф Сабо (фото: ffu.ua)

Когда «Шахтер» и «Динамо» встречаются на ранней стадии Кубка Украины, этот поединок можно назвать досрочным финалом?

— Естественно это финал, потому что все ожидают яркой и зрелищной игры. Встречаются две лучшие команды страны. Конечно, болельщикам хотелось бы, чтобы они играли в финале, но жеребьевка есть жеребьевка. «Динамо», как и «Шахтеру» будет обидно уступить сопернику дорогу и не попасть в финал кубка в этом сезоне.

Харьков принимает один из главных матчей весны, стадион будет заполнен под завязку?

— Я думаю на стадион в Харькове соберется 30 тысяч болельщиков. Потому что игра следует после матчей сборной, и все-таки матчи «Шахтер» — «Динамо» всегда вызывают повышенный интерес и сильные эмоции у болельщиков, они хотят видеть хорошую игру от обеих команд и забитые мячи. Поэтому считаю тысяч 30 должно прийти, а может и больше.

То, что сейчас «Динамо» отстает от «Шахтера» по количеству выигранных кубков, добавит им мотивации?

— Это не имеет значения, как мне кажется. «Динамо» все равно нужно выигрывать кубок, потому что в чемпионате им тяжело будет догнать «Шахтер». «Горняки» должны потерять 8-9 очков, и при этом киевляне должны набрать 100% в оставшихся матчах. Поэтому, я считаю, исход чемпионата практически решен. А вот в матче за кубок у киевлян должен быть особый настрой.

Если «Динамо» проиграет, то третий сезон подряд для них будет полностью потерян...

— Давайте будем говорить откровенно, «Шахтер» на сегодняшний день сильнейшая команда в Украине. Вот и все. У «Динамо» видите молодежь подходит, но ни каждый молодой футболист вырастит в хорошего мастера. И молодым футболистам нужно время, чтобы выйти на определенный и стабильный уровень. Правильно, что Хацкевич продолжает работать, не надо никого увольнять, он уже знает эту молодежь, знает на что способна команда.

Кто на ваш взгляд фаворит этого поединка?

— Для меня фаворит «Шахтер». Команда играет практически дома. Зрителей будет больше за «Шахтер», чем за «Динамо». Потому что «Шахтер» в Харькове играет международные игры и матчи чемпионата. Конечно в Харькове будут болеть больше за «Шахтер», чем за «Динамо». Но все равно я считаю должна быть очень интересная игра

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть