Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий Михайленко: «С Косовским это будет уже не та «Ворскла»

2019-04-06 17:25 Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко в преддверии четвертьфинального матча Кубка Украины против «Ворсклы» рассказал Команде1 ... Дмитрий Михайленко: «С Косовским это будет уже не та «Ворскла»

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко в преддверии четвертьфинального матча Кубка Украины против «Ворсклы» рассказал Команде1 о задачах днепрян в турнире и кадровой ситуации.

Дмитрий Михайленко

Дмитрий Станиславович, с каким настроением «Днепр-1» подходит к кубковому противостоянию с «Ворсклой»?

— После зимнего перерыва мы сыграли только три игры, поэтому полностью объективно оценить наше состояние пока сложно. Кроме того, есть определенные кадровые проблемы, поскольку вне игры Кравченко и Назаренко — это ключевые игроки нашей команды. Мы расстроены этим моментом, потому что получается ограничен атакующий маневр. Тем не менее, задача ставится пройти в Кубке дальше, несмотря на то, что мы понимаем, какой противник нам достался — это бронзовый призер прошлого чемпионата. Но на своем стадионе и при поддержке трибун мы будем стараться играть агрессивно в атаке и надежно в обороне.

В последней игре в чемпионате первой лиги против «Волыни» вы уже моделировали кубковый матч с «Ворсклой»?

— Нет, все-таки у нас приоритет — это чемпионат первой лиги. Надо удерживать и сохранять свое лидерство. Тут сложный чемпионат, в Луцке мы думали исключительно об игре с «Волынью». Но о «Ворскле» тоже подумаем и постараемся хорошо подготовиться.

В прошлом году в Кубке «Днепр-1» дошел до полуфинала. Какой опыт из этого получила команда?

— Да, это была хорошая школа соперничества с сильными командами. У нас молодая команда первой лиги. Кубок это престижный турнир, опыт для ребят. И нынешний розыгрыш не исключение. У футболистов есть возможность сделать шаг в историю, пройти как можно дальше. На это и будем рассчитывать.

Ваш нынешний соперник «Ворскла» переживает нелегкие времена. Полтавчане не попали в первую шестерку команд УПЛ и сменили главного тренера. У «Ворсклы» сейчас кризис?

— Согласен, что сейчас, очевидно, у «Ворсклы» не лучшие времена, в ее истории были более громкие успехи. Наверное, команда сейчас находится в поиске себя и своей игры. Очевидно, с Виталием Косовским это будет уже не та «Ворскла», которая была два месяца назад. Не знаю, какие будут изменения в игре в Кубке против нашей команды, но в матче с Карпатами на поле в составе «Ворсклы» выходили футболисты, которые не получали ранее много игровой практики. Новый тренер смотрит новые сочетания, у него новое виденье и «Ворскла» немного меняется.

У «Днепра-1» есть шанс воспользоваться нестабильностью нынешней ситуации в «Ворскле»?

— У полтавчан все равно сильная команда, опытная, с глубоким составом и качественными футболистами. «Ворскла» хорошо ведет борьбу, у ее ворот непросто создавать моменты. Поэтому я не думаю, что нам будет легко из-за того факта, что у полтавчан сменился главный тренер. Кубок состоит из одной игры. Так что мы ожидаем сложного противостояния.

Будет ли у футболистов «Днепра-1» дополнительный финансовый бонус за успешное выступление в матче с «Ворсклой»?

— Нет, у нас такой практики нет. У нас задачи на каждую конкретную игру. В чемпионате идет серьезное борьба, и несмотря на преимущество в турнирной таблице, «Днепр-1» еще не решил свою задачу. Борьба продолжается, конкуренты тоже не сдаются. Поэтому пока команда официально не решит эту задачу, говорить о нашем лидерстве и успехе не сто́ит.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть