Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Максимов: «До войны в Украине было четыре команды, сейчас две»

2019-04-06 17:04 Украинский тренер и бывший полузащитник Юрий Максимов поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка Украины «Шахтер» ... Юрий Максимов: «До войны в Украине было четыре команды, сейчас две»

Украинский тренер и бывший полузащитник Юрий Максимов поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка Украины «Шахтер» — «Динамо».

Сергей Морозов

— В Украине только две команды и осталось. Раньше было до войны четыре команды, еще «Металлист» и «Днепр», которые были одного уровня с «Шахтером» и «Динамо». Хотелось, чтобы такие команды были и сейчас, но их нет. Поэтому конечно, этот матч можно считать финалом и победитель этого противостояния с большой вероятностью выиграет Кубок Украины.

На игре ожидают более 30 000 зрителей. Как вы считаете будет ли аншлаг на трибунах ОСК «Металлист»?

— Я думаю да. В Харькове любят футбол, там всегда собирается много болельщиков на трибунах. А на такой поединок 100 процентов должен прийти полный стадион. Вывеска хорошая — «Шахтер» — «Динамо». Тем более матч кубковый, состоит всего из одной игры, которая решит, кто пройдет дальше и продолжит борьбу за трофей.

Разница в очках между командами и осознания того, что в случае неудачи для «Динамо» сезон может быть провальным, команда рискует остаться без трофеев в очередной раз. Создает ли это давление на игроков?

— Я думаю на футболистов это не повлияет. Да, они понимают, что «Шахтер» ушел в отрыв в чемпионате, но все равно им нужно играть на победу. Если сохранится этот состав, то с каждым годом «динамовская» молодежь будет прибавлять и играть все лучше и лучше. И вот как раз через такие игры молодые ребята набираются опыта.

Два лучших бомбардира команда Мораес и Цыганков, в последних матчах между командами выступают не так ярко, как в других играх. Как будет на этот раз?

— Я вам объясню с чем это связано. Когда они играют с командами ниже классом, там защита не такая. В поединках между собой играют защитники совсем другого уровня, они все выступают за национальную сборную. Есть большая разница играть с командами из нижней части турнирной таблицы или играть с первым-вторым местами.

Кто по вашему мнению фаворит противостояния?

— Для меня не принципиально, кто выиграет. Главное, чтобы пришло много зрителей на стадион, и игра была яркой, зрелищной, с большим количеством забитых голов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть