«Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 2:3. Протокол матча, обзор, ВИДЕО

2019-04-11 13:53 В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 24-го ... «Ворскла U-21» — «Динамо U-21» — 2:3. Протокол матча, обзор, ВИДЕО

В четверг «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 24-го тура «бело-голубые» сыграли в Полтаве со сверстниками из «Ворсклы».

Молодежное первенство. 24-й тур.

«ВОРСКЛА U-21» (Полтава) «ДИНАМО U-21» (Киев) 2:3 1:1)
Голы
: Белый (11, пен.), Быков (90+3) — Петрусенко (8), Биловар (68), Буяльский (90)
На 8 минуте Шпырка не реализовал пенальти (вратарь).

«Ворскла U-21»:  31.Ризнык (K), 34.Мартыненко (53.Чуев, 46), 27.Быков, 36.Тарадуда, 45.Мельничук, 38.Челядин, 16.Козыренко, 35.Мысык (18.Зайцев, 82), 49.Шехич (42.Пилипенко, 46), 47.Белый, 32.Лыга (43.Черткоев, 58; 24.Товстый, 73).
Запасные: 98.Исаенко, 37.Галата,

«Динамо U-21»: 1.Рудько (К), 3.Романчук (19.Вивчаренко, 29), 4.Дмитрук, 5.Биловар, 6.Бодня, 7.Буяльский, 9.Супряга (11.Кравченко, 61), 10.Шапаренко, 13.Петрусенко, 18.Шулянский, 20.Шпырка.
Запасные: 12.Кучерук, 8.Завгородний, 14.Исадченко, 17.Бражко,

На 44 минуте удален Тарадуда (второе предупреждение).

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 24-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч начался бурно. Уже на 7 минуте Супряга здорово убежал от защитников, отдал справа в центр на Буяльского, которому перед самым ударом заплели ноги. Юрий Шпырка не реализовал пенальти, пробив слабо и во вратаря, но Александр Петрусенко первым был на добивании. 0:1. Не прошло и пяти минут, и он же нарушил правила на линии своей штрафной — Артем Белый хладнокровно с точки покатил мяч в левый угол, тогда как Рудько был уже в правом. 1:1.

На некоторое время игра успокоилась, но на 25 минуте полтавчане провели быструю контратаку, и Мысык с полукруга отравил мяч в левую девятку — Рудько отбил, а потом справился и с добиванием. Постепенно динамовцы вернули инициативу себе, но какая-то расслабленность, появившаяся еще после забитого мяча, не давала до конца первого тайма успешно завершать создаваемые моменты. А перед самым перерывом гости получили кадровое преимущество: очередной грязный подкат от Тарадуды в центре поля арбитр оценил второй желтой карточкой.

После перерыва, играя не слишком интенсивно и изобретательно, динамовцы все-таки использовали численное преимущество: Виталий Буяльский коротко набросил мяч из правой части штрафной на дальнюю штангу, где Кристиан Биловар протолкнул его в ворота. 1:2. Почти перед самым финальным свистком Виталий Буяльский, получив мяч в линию, вошел в штрафную и элегантно перебросил мяч через вратаря в дальний угол. 1:3. И уже в компенсированное время Ивана Быкова оставили за спинами в штрафной, и он спокойно разобрался с Рудько. 2:3. В итоге — победа молодых киевлян, усиленных игроками основного состава. Назовем ее «трудовой».