«Шахтер» — «Заря» — 3:0. После матча. Фонсека: «Подарю Вернидубу бутылку портвейна»

2019-04-14 07:36 Вчера в рамках 24-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл луганскую «Зарю» — 3:0. Поединок ... «Шахтер» — «Заря» — 3:0. После матча. Фонсека: «Подарю Вернидубу бутылку портвейна»

Вчера в рамках 24-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче обыграл луганскую «Зарю» — 3:0. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Отличный результат в матче, где важно было победить. С „Зарей“ всегда очень сложно, но мы хорошо начали, забили первый гол и были надежны в обороне.

Старт второго тайма также оказался превосходным: после красивой комбинации оформили второй мяч. Далее правильно продумывали игру, действовали успешно, провели несколько выходов в контратаки и забили в третий раз.

Нужно напомнить, что у большинства футболистов совсем недавно был очень интенсивный поединок с дополнительным временем, так что некоторые ребята устали. И в то же время победа безоговорочная и крайне важная для нас.

Правда ли, что после матчей я дарю бутылку портвейна тренерам других клубов? Да, только иногда. Юрий Вернидуб сегодня такой подарок еще получил, но получит. Я бутылочку привез».

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Могу только поздравить „Шахтер“ с победой. Он сегодня был сильнее. Что-то еще комментировать здесь не стоит — счет 3:0 говорит сам за себя. Мы пытались оказать сопротивление, но не получилось. Ничего страшного, нужно двигаться вперед.

Двойная замена на 61-й минуте — попытка повлиять на провал в начале второго тайма. Мы такой гол пропустили в дебюте второй половины... Очень красивый, кстати. „Шахтер“ забил здорово, вскрыв наш правый фланг как нож масло. При 0:2 еще было время, хотелось увеличить скорость и, возможно, где-то повезло бы забить. Тогда шансы бы появились. В связи с этим выпустил быстрых Громова и Кабаева.

Претензии к судейству? У меня их уже год нет. У нас суперсудьи, о чем мы говорим?

К сожалению, последние три матча проиграли. Давайте вспомним кому: „Шахтеру“, „Динамо“, „Шахтеру“. Назовите команды, которые за последнее время их победили. Нет таких. Это риторический вопрос. Кубок? Да, но шанс у нас такой же, как у „Шахтера“, „Днепра-1“ и „Ингульца“. Все, кто дошел до полуфинала, заслуживают похвалы и, как минимум, уважения. Нужно быть очень собранными и настроенными на то, чтобы пройти дальше и участвовать в финале. Мои ребята понимают это так же, как я сейчас сказал вам. Надеюсь на то, что будет хорошая борьба, а кто победит, узнаем 17 апреля».