Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Геннадий Орбу о матче «Динамо» — «Шахтер»: «Если Срна хочет увидеть драку, пусть переключит на бокс»

2019-04-22 15:45 Бывший хавбек «Шахтера» Геннадий Орбу пообщался с пресс-службой «Динамо» по случаю предстоящего матча «бело-синих» против «горняков». ... Геннадий Орбу о матче «Динамо» — «Шахтер»: «Если Срна хочет увидеть драку, пусть переключит на бокс»

Бывший хавбек «Шахтера» Геннадий Орбу пообщался с пресс-службой «Динамо» по случаю предстоящего матча «бело-синих» против «горняков».

Геннадий Орбу

Какие ваши ожидания от предстоящего противостояния «Динамо» и «Шахтера»?

— Как и все, я ожидаю хорошей и качественной игры от обеих команд. Думаю, они подарят радость всем любителям футбола, ведь это наши гранды. Здесь всегда высокие ожидания.

Кто, на ваш взгляд, будет фаворитом этой встречи, учитывая недавнее противостояние в Кубке Украины?

— Я думаю, что после последних матчей этих соперников очень трудно угадать победителя, все встречи проходят в равной борьбе. Команды будут свои планы на игру, и возможно все решит только один эпизод… Откровенно говоря, в последнее время я чаще всего волнуюсь о том, что арбитры могут испортить игру. Главное, чтобы на этот раз такого не случилось.

В ваши времена противостояние этих команд было похоже на то, что мы видим сейчас?

— В мое время «Динамо» и по футболистам и по организации клуба было сильнее нас. Возможно и не намного, но точно сильнее. Мы прежде всего делали ставку на домашние игры. Уже потом все изменилось и «Шахтер» стал грандом.

Какой матч против «Динамо» вам больше всего запомнился?

— Для меня это матч 1994 года, нас тогда тренировал Валерий Яремченко, а киевлян Йожеф Сабо. Это была очень важная игра для нас, ведь мы тогда боролись за серебро с «Черноморцем». Тогда у нас забил Сергей Ателькин и мы выиграли 1:0. Очень памятная игра для меня.

Градус противостояния уже тогда был таким высоким?

— Тогда еще не было таких страстей как сейчас, это только в последние лет 15. Повторюсь, тогда «Динамо» было сильнее всех в чемпионате.

Можно попросить вас дать свой прогноз на победителя и счет матча?

— Трудная задача, но если уж так, то я поставлю на победу «Шахтера» со счетом 2:1. Главное, чтобы команды играли в равных составах и выясняли отношения только мячом.

Дарио Срна перед кубковой игрой заявил, что хочет увидеть драку в этом противостоянии…

— Если Дарио хочет увидеть драку — для этого есть множество других возможностей. Есть каналы, которые транслируют бокс и различные боевые искусства. Я хочу видеть футбол, а не драку. Мечтаю, чтобы мы получили удовольствие от игры обеих команд.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть