Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лига чемпионов. «Ливерпуль» — «Барселона» — 4:0, после матча. Клопп: «Это было слишком»

2019-05-08 10:29 Вчера в чполуфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» разгромил дома «Барселону» (4:0) и вышел в финал турнира. ... Лига чемпионов. «Ливерпуль» — «Барселона» — 4:0, после матча. Клопп: «Это было слишком»

Вчера в чполуфинальном матче Лиги чемпионов «Ливерпуль» разгромил дома «Барселону» (4:0) и вышел в финал турнира. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Фото: uefa.com

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»: «Вся игра, весь этот матч — это было слишком. Это было чересчур. Перед матчем я сказал ребятам, что это было бы невозможно, но с ними у нас есть шанс. В своей жизни я пересмотрел много матчей, но таких не вспомню. Просто выиграть — уже было тяжело, а выиграть и не пропустить... Не знаю, как нам это удалось. Я не англичанин, так что лучше слов я не найду, это было замечательно. Джеймс Милнер после матча плакал на поле, это значит для нас очень много, для всех нас. Это лучшее, что есть в футболе. В мире происходит немало вещей, но эта атмосфера — очень особенная.

Это было сочетание таланта и невероятного желания, какого я не видел прежде. В таких матчах ты должен быть по-настоящему уверен. Ориги и Шак играли не так часто, не ощущали игрового ритма и всех этих вещей. Такая игра очень важна для них и для всей команды. Это свидетельствует, что в футболе все возможно. Реально выбраться даже из безвыходной ситуации. Наш вратарь сделал все эти сейвы — он очень силен. Есть голкиперы, которые играют более эффектно, но он всегда выбрасывался на мяч. Не знаю, как у него это получается».

Эрнесто Вальверде, главный тренер «Барселоны»: «После этих двух быстрых голов все было против нас. Мы не сумели забить, и нас переехали. Это ужасный результат для наших болельщиков и для нас самих. Нам очень не повезло, но надо отдать должное «Ливерпулю». Мы попытались сыграть немного глубже, но после четвертого гола все закончилось. Мы не смогли ничего придумать в ответ. Мы действительно очень тщательно готовились к «стандартам», потому что «Ливерпуль» очень силен при их розыгрыше. Однако это был удивительный розыгрыш, к такому мы оказались не готовы.

Соперник был лучше, и это надо принять. Второй гол стал для нас очень чувствительным ударом, а потом они почти сразу забили третий. Мы же свои моменты не реализовали. Когда соперник отыгрывает такой гандикап, оправдываться бессмысленно. Мы подозревали, что «Ливерпуль» сыграет выше, чем на прошлой неделе. Красные так и сыграли, а мы с их высоким прессингом не справлялись. Через это надо пройти. Впереди у нас еще есть финал Кубка Испании, и после этого надо завершить сезон на мажорной ноте. Но прямо сейчас мы раздавлены. Это ужасно. Нам очень и очень жаль. Все что мы делаем — пытаемся порадовать болельщиков, чтобы они могли гордиться командой. Но это футбол, такое случается. В прошлом у нас тоже были болезненные поражения. С этим ничего не поделаешь».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть