Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

УЕФА может допустить крымский клуб в еврокубки

2019-05-08 10:50 Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций должен летом рассмотреть вопрос о предоставлении Крымскому футбольному союзу путевки для ... УЕФА может допустить крымский клуб в еврокубки

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций должен летом рассмотреть вопрос о предоставлении Крымскому футбольному союзу путевки для участия одного клуба полуострова в еврокубках, сообщил «РБ» президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

— В 2014 году в УЕФА нам говорили, что они через 3-5 лет рассмотрят вопрос о передаче одному крымскому клубу путевки в один из еврокубков. Сейчас говорят, что они видят наше развитие, но речь об интеграции в чемпионат России не идет, поэтому разговоры могут быть только об отдельной путевке. Так что летом в этом году УЕФА точно поднимет вопрос о включении нашего клуба в розыгрыш еврокубков в последующие годы, — сказал Ветоха.

Крымский футбольный союз был официально зарегистрирован в июле 2015 года и получил специальный статус УЕФА. В чемпионате Крыма участвуют восемь команд из разных регионов полуострова. Первый турнир состоялся в сезоне-2015/16 и завершился победой клуба «ТСК-Таврия». В сезоне-2016/17 чемпионом стал «Севастополь», в сезоне-2017/18 — «Евпатория». За четыре тура до завершения текущего турнира лидирует «Севастополь».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть