Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФИФА и УЕФА простили Россию и ее клубы, участвовавшие в турнире в Крыму

2019-05-08 16:26 Международная федерация футбола не стала наказывать Российский футбольный союз за участие «Анжи-2» и «Сокола» в т.н. ... ФИФА и УЕФА простили Россию и ее клубы, участвовавшие в турнире в Крыму

Международная федерация футбола не стала наказывать Российский футбольный союз за участие «Анжи-2» и «Сокола» в т.н. «открытом зимнем кубке Крыма» в 2017 году, сообщил «РБ» президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

«Жалоба была подана в ФИФА, а расследование проводил УЕФА. Сейчас оно приостановлено, никого не оштрафовали. Удалось убедить УЕФА, что турнир не имел официального статуса, в матчах были обратные замены и игры проходили в рамках предсезонной подготовки», — сказал Ветоха.

Напомним, в 2017 году российские клубы проводили в Крыму предсезонную подготовку и приняли участие в неофициальном зимнем Кубке. ФИФА и УЕФА не признают Крым российской территорией, поэтому команды из России не могут по согласованию с РФС играть в турнирах на полуострове. На момент расследования РФС грозил штраф.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть