Шебек: «Даже в таком простом матче как «Шахтер» — «Ингулец», арбитр допустил две грубые ошибки»

2019-05-16 08:23 Украинский судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал судейство Евгения Арановского в финальном матча на Кубок Украины между ... Шебек: «Даже в таком простом матче как «Шахтер» — «Ингулец», арбитр допустил две грубые ошибки»

Украинский судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал судейство Евгения Арановского в финальном матча на Кубок Украины между «Шахтером» и «Ингульцом» (4:0).

Сергей Шебек

«Даже в таком простом матче для судейства, — а он еще до стартового свистка считался простым и предсказуемым, ведь соревновались две разные по классу команды, — мы увидели ляпы от Арановского. Символично, что эти ляпы Евгений допустил на глазах главы Комитета арбитров, продемонстрировав во всей красе свое „умение“.

На 12-й минуте пошел заброс на Мораеса, вратарь вышел за пределы штрафной зоны в попытке перехватить передачу на нападающего „Шахтера“, но Мораес первым сыграл в мяч. После этого же голкипер „Ингульца“ со всей силы врезался в оппонента. Это — штрафной удар и красная карточка. Возможно, Арановскому трудно было разобраться, где именно произошел фол, — в штрафной зоне или за ее пределами, — однако арбитру в поле должен был помочь ассистент. Однако не помог. Арановский остановил игру, но нарушение правил зафиксировал со стороны Мораеса. Ничего другого, кроме смеха, такое решение не вызывает.

В эпизоде ​​на 25-й минуте Исмаили вошел в штрафную площадь „Ингульца“, прокинул себе мяч, а Коваль, пытаясь сыграть в подкате, ударил соперника по ногам. Именно ударил, потому что игры в мяч не было.

Резюмируя все вышесказанное, отметим, что Арановский допустил две грубые ошибки в простом матче», — приводит слова Шебека UА-Футбол.