Официально. Пенальти в финале Кубка Украины был назначен ошибочно

2010-06-07 09:35 В минувшую пятницу Экспертная комиссия Федерации футбола Украины рассмотрела видеоматериалы финального матча Кубка Украины, направленные одним из участников ... Официально. Пенальти в финале Кубка Украины был назначен ошибочно

В минувшую пятницу Экспертная комиссия Федерации футбола Украины рассмотрела видеоматериалы финального матча Кубка Украины, направленные одним из участников этого поединка — донецким «Металлургом».

Напомним, победителем в решающей встрече, состоявшейся 16-го мая в Харькове, стала симферопольская «Таврия», обыграв соперника со счетом 3:2 в дополнительное время, но большой резонанс получил эпизод, произошедший в конце первого тайма при счете 1:0 в пользу «крымчан», когда арбитр поединка Олег Деревинский назначил пенальти в ворота донецкой команды.

По итогам заседания Экспертной комиссии, которая разобрала упомянутый эпизод на основании полученных видеоматериалов, членами комиссии был вынесен следующий вердикт: «на 39-й минуте арбитр матча Олег Деревинский ошибся, назначив 11-метровый удар в ворота команды „Металлург“ (Донецк)», информирует официальный сайт донечтан.