«Шахтер U-21» — «Динамо U-21» — 1:1. Протокол матча, обзор, ВИДЕО

2019-05-21 14:48 Во вторник «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 30-го тура ... «Шахтер U-21» — «Динамо U-21» — 1:1. Протокол матча, обзор, ВИДЕО

Во вторник «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 30-го тура «бело-голубые» сыграли в гостях в Счастливом со сверстниками из «Шахтера».

Молодежное первенство. 30-й тур.

«ШАХТЕР U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:1 (1:0)
Голы
: Мате (8, пен.) — Кравченко (53)

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 4.Забарный, 5.Вивчаренко, 7.Надольский (6.Бодня, 88), 8.Дуэлунд (27.Исаенко, 73), 9.Алибеков (К), 11.Кравченко, 15.Русин, 17.Билошевский (13.Петрусенко, 65), 18.Шулянский (20.Шпырка, 73), 22.Скорко.
Запасные: 12.Нещерет, 2.Биловар, 25.Близниченко.

«Шахтер U-21»: 1.Кудрик (12.Вертей, 58), 2.Холод, 3.Бондаренко, 4.Мате, 5.Топалов, 6.Якимец, 7.Сиприано, 8.Крыськив (16.Василевич, 90), 9.Кулаков, 10.Глагола (K) (15.Меличенко, 68), 11.Яловенко (17.Андрущенко, 76).
Запасные: 13.Рудавский, 14.Чаговец, 18.Апанчук.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 30-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Горняки» начали игру активнее. Уже в дебюте встречи два донетчанина через несколько рикошетов пролезли в штрафную гостей по центру. Рудько в прыжке в ноги сопернику ликвидировал опасность. А «шахтер», конечно, после этого долго катался по траве. Но Монзуль момент идеально прочитала. Через минуту Рудько отразил грудью удар головой Якимца с 6 метров после фланговой передачи. Еще через пару минут Скорко споткнулся в штрафной и, падая, зацепил соперника. Арбитр назначила пенальти, который реализовал Юрий Мате, пробив сильно под рукой угадавшего направление Рудько. 1:0. «Динамо» почти сразу выравняло игру, создало несколько опасных моментов, но счет «по горячему» сравнять на смогло. Более того, практически все оставшееся до перерыва время динамовцы вели игру. Правда, опасных моментов у ворот «горняков» возникало крайне мало.

Уже в дебюте второго тайма Русин, обыграв практически на лицевой линии двоих, вошел в штрафную слева, переиграл третьего и... отдал пас сопернику. Но все-таки «бело-голубые» забили. Шулянский на левом углу штрафной обыграл защитника, переложив мяч с левой на правую. Подняв голову, навесил по диагонали на дальнюю штангу, где не прикрытый Никита Кравченко головой точно послал мяч под правую стойку. 1:1. «Динамо» продолжало вести игру, а «оранжево-черные» все чаще затягивали время околофутбольными методами. После замен в обеих командах у «Шахтера» стали проходить очень неприятные контратаки. В одной из них Сиприано уж слишком откровенно стал искать контакта с Рудько, выйдя один на один, вместо того чтобы просто реализовать этот шанс. Монзуль разобралась в ситуации и выписала донетчанину «горчичник». Уже в компенсированное время мяч в атаке «Динамо» влетел от Русина в ворота, но арбитры засчитали вне игры. Этот гол мог быть чемпионским, но придется еще подождать. За два тура до конца чемпионата «Динамо» увеличило отрыв от «Александрии» до пяти очков.