Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В деле о «полях Павелко» суд арестовал имущество

2019-05-23 20:18 Суд наложил арест на изъятое имущество в уголовном производстве о злоупотреблении служебным положением должностных лиц законодательной ... В деле о «полях Павелко» суд арестовал имущество

Суд наложил арест на изъятое имущество в уголовном производстве о злоупотреблении служебным положением должностных лиц законодательной и исполнительной ветвей власти при выделении средств и закупках за счет государственного бюджета работ и услуг по строительству футбольных полей с искусственным покрытием.

ФФУ Продакшн

Такое решение 16 мая приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Галина Козленко по результатам рассмотрения ходатайства детектива Национального антикоррупционного бюро, сообщает «Слово и Дело».

По версии следствия, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прописало в требования на приобретение искусственной травы нормы, под которые в Украине подходит только ООО «ФФУ Продакшн», созданное Федерацией футбола Украины, президентом которой является Андрей Павелко. Указанный завод по изготовлению искусственных полей был построен за 8 миллионов евро от УЕФА ФФУ.

Так, детективы провели обыски по этому делу, изъяв ряд имущества. В частности, НАБУ просило суд наложить арест на ряд изъятого: договоры; письмо в адрес директора ПАО «Прикарпатья инвестиционная компания «Принком»; акты приемки-сдачи оказанных услуг; экспертный отчет по выявлению ошибок и несоблюдения нормативных требований в проектной документации по рабочему проекту «Спортивная площадка для мин-футбола размером 42×22»; копия счета-фактуры; распечатка счета на оплату; распечатка по контрагентам ООО «ФФУ Продакшн»; платежные поручения; акт выполненных работ и кучу других документов. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть