Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Беланов: «Мхитарян полностью неправ. Ты футболист — будь добр играть в футбол»

2019-05-29 13:41 Бывший нападающий киевского «Динамо» Игорь Беланов прибыл на финал Лиги Европы в Баку, где ответил на ... Игорь Беланов: «Мхитарян полностью неправ. Ты футболист — будь добр играть в футбол»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Игорь Беланов прибыл на финал Лиги Европы в Баку, где ответил на вопросы Azerisport.

Игорь Беланов

Вы уже третий день в столице Азербайджана. Как вам здесь?

— Я помню Баку по 80-м, когда я здесь неоднократно бывал. Я не ожидал увидеть такой город. Очень понравилось. Такие изменения! У меня голова кружится до сих пор. Все так выросло. Мы удивлялись два дня. Сегодня продолжим (улыбается). Просто фантастика.

Значит, недаром нашему городу доверили финал Лиги Европы?

— Я увидел как ваши трепетно ко всему относятся, и понял, что не зря. Страна развивается и имеет право получать матчи такого уровня. Вы и финал Лиги чемпионов могли бы спокойно провести. Я не удивлен, что сегодня в Баку пройдет матч такого уровня. У меня создается такое впечатление, что я не в Баку приехал, а в какую-то западноевропейскую страну.

Какие ожидания от финала?

— Ни за кого болеть не буду. Хотелось бы увидеть увлекательную игру от двух английских клубов. Думаю, будет интересный и достойный финала матч.

Английская пресса и сам «Арсенал» в частности на протяжение нескольких дней старались очернить и Баку, и Азербайджан в целом...

— Я встречал различного рода публикации. Никак не могу понять, зачем политику со спортом смешивать. Мы вчера говорили на эту тему. Столько соревнований Азербайджан принимал, и сколько там армянских спортсменов участвовало. Для меня все это непонятно.

…Как и поведение Генриха Мхитаряна?

— Футболист полностью неправ. Так нельзя относиться к футболу. Ты — футболист, и будь добр играть в футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть