Сборная Украины победила в спарринге чемпиона первой лиги

2019-05-29 21:44 В среду сборная Украины провела контрольную игру с победителем первой лиги — СК «Днепр-1». Фото: П.Кубанов ... Сборная Украины победила в спарринге чемпиона первой лиги

В среду сборная Украины провела контрольную игру с победителем первой лиги — СК «Днепр-1».

Контрольный матч.

СБОРНАЯ УКРАИНЫСК «ДНЕПР-1»2:1 (1:0)
Голы
: Яремчук (14, 57) — Панасенко (82).

Украина: Билык (молодежная сборная), В. Кравец, Пластун, Прокопчук (молодежная сборная), Петряк (77, Милованов, молодежная сборная), Малиновский (46, Козак, молодежная сборная), Зинченко, Безус, Коноплянка (К), Швед, Яремчук.

Игра началась в 18:00, однако, несмотря на вечернее время, температура воздуха не опускалась ниже 27-ми градусов. Духота заметно осложняло действия на поле. В первом тайме особой активностью в организации атак национальной команды выделялись Александр Зинченко, Евгений Коноплянка и Марьян Швед. В одном из эпизодов после удара Шведа голкипер днепрян не сумел зафиксировать мяч, и на добивании четко сыграл Роман Яремчук — 1:0.

Справедливости ради следует сказать, что до перерыва несколько острых атак удались и подопечным Дмитрия Михайленко, и только недостаток исполнительского мастерства не позволил им записать на свой счет приятный для карьеры гол в ворота главной команды страны, пусть даже и в тренировочном матче.

Второй тайм сборная начала с серии быстрых атак, одна из которых вышла показательно четкой и результативной. Точная игра в пас, классный ассист от Марьяна Шведа и удар с ходу от Романа Яремчука, который таким образом оформил дубль — 2:0. По сравнению с первым таймом инициативу в организации атак перехватил Роман Безус, которому ловко помогали на флангах Марьян Швед и Евгений Коноплянка.

К чести игроков «Днепра-1», они не прекратили попыток найти свое счастье в контратаках, и после розыгрыша углового точный удар в девятку удался Сергею Панасенко. Большего сборники гостям сделать не позволили, проведя несколько неплохих атак в конце поединка. 2:1 в спарринге, в котором главным является не результат, а продолжение подготовки национальной команды к отборочным матчам Евро-2020.

Добавим, что Андрей Ярмоленко, который работает по индивидуальному плану восстановления, участия в матче не принимал.