ЧМ U-20: сборная Украины играет вничью с Нигерией и выигрывает группу (ВИДЕО)

2019-05-30 23:22 В четверг юношеская сборная Украины уже в статусе участника 1/8 финала провела заключительный поединок на групповом ... ЧМ U-20: сборная Украины играет вничью с Нигерией и выигрывает группу (ВИДЕО)
30.05.2019, 23:22

В четверг юношеская сборная Украины уже в статусе участника 1/8 финала провела заключительный поединок на групповом этапе чемпионата мира-2019 среди команд U-20 — «сине-желтые» сыграли со сверстниками из Нигерии.

Чемпионат мира U-20, группа «D», 3 тур

УКРАИНА U-20 — НИГЕРИЯ U-20 1:1 (1:0)
Гол
ы: Сикан (30) — Тияни (51, пен.)
На 45 мин Тияни не реализовал пенальти (вратарь).

Украина: Лунин, Сафронов, Бескоровайный, Бондарь (K), Попов, Снурницын (Корниенко, 46), Кащук, Чех, Дрышлюк, Сикан (Булеца, 46), Устименко (Супряга, 71).

Нигерия: Олавале, Удо, Огбу, Салавудин, Рабиу, Майкл, Офобор, Маканджуола (Элету, 87), Окон, Эффиом (Оффиа, 74), Тияни (Сор, 90+2).

В этом матче тренеры нашей сборной решили не гадать, на кого «удобнее» попасть в плей-офф, а сосредоточились на решении своих конкретных локальных задач. Наверняка именно по этой причине в стартовый состав не попали сразу все лидеры полузащиты и атаки, изрядно «наевшиеся» в первых двух турах.

С первых минут наши отдали инициативу и привычно построили игру на контратаках. Правда с организацией таковых сразу наметились серьезные проблемы с учетом очень низкого качества передач. В таких условиях первый удар по воротам (да и тот заблокированный) состоялся лишь в середине первого тайма. Впрочем, африканцы попробовали пробить по воротам Лунина и того позже.

А потом наши забили. Кащук на правом фланге раскачал защитника и подал на дальнюю штангу, которую классическим движением головой замкнул Сикан. 1:0. Счет перед самым перерывом едва сравнял... аргентинский рефери, усмотревший нарушение в ситуации, когда Тияни на полной скорости чуть не снес Сафронова, еще и помогая себе рукой. Ошибку судьи исправил Лунин, вытянувший мяч в шикарном прыжке из-под самой левой от себя штанги.

Уже в начале второго тайма арбитр после долгого просмотра телевизора решил назначить еще один одиннадцатиметровый, когда мяч после удара в упор нашел руку Попова. На этот раз Тияни хладнокровно пробил по центру... 1:1. Структуру игры нашей команды эта неприятность не изменила — «сине-желтые» продолжили, в основном, создавать угрозы воротам соперников на контратаках и со стандартов. Нигерийцы атаковали больше, но по большому счету удивить чем-то Лунина так и не смогли.

В другом матче нашей группы американцы скромно переиграли Катар со счетом 1:0. Окончательно все пары 1/8 финала определятся завтра, когда пройдут последние игры группового раунда. Следующий поединок нашей команды — 3 июня.