Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Заря» стартует в еврокубках уже в июле, «Динамо» в августе

2019-05-31 12:11 После матчей 32 тура УПЛ окончательно определилась схема старта украинских клубов в еврокубках сезона-2019/2020. Победив «Зарю», ... «Заря» стартует в еврокубках уже в июле, «Динамо» в августе

После матчей 32 тура УПЛ окончательно определилась схема старта украинских клубов в еврокубках сезона-2019/2020. Победив «Зарю», «Мариуполь» занял в чемпионате четвертое место и получил право стартовать в Лиге Европы на один этап позже, чем конкурент. Соответственно, «Заря» первой из наших делегатов начнет кампанию на международной арене, напоминает Команда1.

Фото: uefa.com

Пять клубов от Украины

Прежде всего, напомним, что нашу ассоциацию в следующем сезоне представят в еврокубках пять клубов: два — в Лиге чемпионов и три — в Лиге Европы. «Шахтер» стартует в групповом раунде ЛЧ, а «Динамо» выступит на двух этапах квалификации.

Напомним, что один из пропусков во второй еврокубок должен был достаться обладателю Кубка Украины (финалист не получает такое право с 2015 года), но поскольку трофей добыл клуб, пребывающий в зоне Лиги чемпионов («Шахтер»), место в Лиге Европы получает команда, занимающая в чемпионате место, следующее за зоной ЛЕ, в нашем случае — пятое. Поэтому и «Мариуполь», и «Заря» выступят в Лиге Европы.

Первой своего соперника (или пару таковых) узнает луганская команда 19 июня. Будучи сеяной, «Заря» во втором отборочном раунде может встретиться с клубами уровня «Тобола», «Краковии» или «Нефтчи». Получит команда Вернидуба сеяный статус в случае участия и в третьей квалификации, а вот «Мариуполь» привилегий иметь не будет, а значит — вероятна его встреча с такими соперниками, как «Рома», «Айнтрахт», «Эспаньол»...

«Александрия» как бронзовый призер УПЛ получает пропуск в групповой раунд ЛЕ автоматически. Сеяться при жеребьевке будет, скорее всего, из четвертой корзины. Путевки в основную сетку ЛЕ также уже забронировали себе «Севилья», «Арсенал», МЮ, «Бешикташ», «Спортинг», ЦСКА М, «Вольфсбург», «Лацио», «Боруссия» М, «Сент-Этьен», «Хетафе», «Милан», «Ренн», «Мехелен», «Вольфсбергер» и «Лугано».

Схема старта украинских клубов в еврокубках-2019/2020:

Чемпион Украины («Шахтер») стартует в групповом раунде ЛЧ.

Жеребьевка — 29 августа, первый тур — 17-18 сентября.

Вице-чемпион УПЛ («Динамо») стартует в третьей квалификации ЛЧ.

Жеребьевка — 22 июля, матчи — 6-7 и 13 августа.

Третий призер УПЛ («Александрия») стартует в групповом раунде ЛЕ.

Жеребьевка — 30 августа, первый тур — 19 сентября.

Четвертая команда УПЛ («Мариуполь») стартует в третьей квалификации ЛЕ.

Жеребьевка — 22 июля, матчи — 8 и 15 августа.

Пятая команда УПЛ («Заря») стартует во второй квалификации ЛЕ.

Жеребьевка — 19 июня, матчи — 25 июля и 1 августа.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть