ЧМ U-20: сборная Украины громит Панаму и выходит в четвертьфинал (ВИДЕО)

2019-06-03 20:20 В понедельник юношеская сборная Украины провела поединок 1/8 финала на чемпионате мира-2019 среди команд U-20 в ... ЧМ U-20: сборная Украины громит Панаму и выходит в четвертьфинал (ВИДЕО)
03.06.2019, 20:20

В понедельник юношеская сборная Украины провела поединок 1/8 финала на чемпионате мира-2019 среди команд U-20 в Польше — «сине-желтые» сыграли со сверстниками из Панамы.

Чемпионат мира U-20, 1/8 финала

УКРАИНА U-20 — ПАНАМА U-20 4:1 (3:0)
Голы
: Сикан (24, 45+1), Попов (41), Булеца (83) — Уолкер (50)

Украина: Лунин, Конопля, Бондарь (K), Попов, Бескоровайный, Корниенко, Дришлюк, Чех, Цитаишвили (Кащук, 63), Булеца (Устименко, 85), Сикан (Супряга, 67).

Панама: Димас, Уэст, Харви, Гамбоа, Трехос, Бенитес (Т.Родригес, 72), Уолкер, Гриффитс (K), Р.Родригес, Валанта (Маккензи, 64), Бристан (Мендес, 46).

С первых минут панамцы заставили наших играть так, как они на этом турнире еще не играли: с мячом и в атаке. И надо сказать, что «сине-желтые» взялись за такую задачу вполне уверенно, организованными действиями впереди доказывая критикам, что они не команда, играющая от обороны, а просто тактически грамотная команда. Правда, нанеся к середине тайма с полдесятка ударов по воротам, украинцы ни разу не попали в створ. Но на 24 минуте эта тенденция была нарушена. Конопля справа отдал гениальную передачу в линию на Сикана, и Данило в одно касание элегантно переправил мяч в дальний угол. 1:0. Почти сразу же Цитаишвили после прострела слева отправил мяч из центра штрафной над левой девяткой.

Второй гол наши оформили после углового. Булеца подал на ближнюю штангу, где Сикан, как сначала показалось, неудачно подставил голову, и мяч взвился свечой над воротами. Кипер панамцев до мяча не добрался, и тот отразился от перекладины прямо в Попова, который, понятное дело, голову прятать не стал — 2:0. Буквально через пару минут Корниенко завершил перехват и атаку наших ударом рядом со штангой. А еще через минуту Конопля и Сикан буквально в деталях повторили комбинацию, приведшую к первому голу. 3:0. Появились мысли, как бы поберечь силы перед четвертьфиналом...

После перерыва украинцы и тренер их соперников все-таки заставили Панаму поатаковать. В паре моментов подумалось, как хорошо, что Лунин еще в Польше. Но на 50 минуте и Андрей не помог. Уолкер выиграл у Бескоровайного и верх, и низ и просто расстрелял нашего вратаря с 6-ти метров. 3:1. Петраков снял Цитаишвили, и Кащук первым же ударом едва не увеличил счет, чуть не попав с «точки Ярмоленко» в дальнюю девятку. Вторым ударом Кащук отправил мяч с восьми метров по центру метров на восемь выше ворот. А потом свой голевой счет пополнил и Булеца — Сергей завершил многоходовку нашей команды точным ударом из пределов штрафной. 4:1.

В четвертьфинале турнира победитель этой пары сыграет с Колумбией 7 июня в Лодзе.