Отбор на Евро-2020. Украина — Сербия — 5:0. Обзор матча, статистика

2019-06-07 23:35 В пятницу сборная Украины провела третий матч в отборочном цикле Евро-2020. В поединке с Сербией, который проходил во Львове, команда Андрея ... Отбор на Евро-2020. Украина — Сербия — 5:0. Обзор матча, статистика

В пятницу сборная Украины провела третий матч в отборочном цикле Евро-2020. В поединке с Сербией, который проходил во Львове, команда Андрея Шевченко разгромила Сербию.

Фото - Александр Попов

Евро-2020, отборочный раунд. 3-й тур

УКРАИНА — СЕРБИЯ— 5:0
Голы: Цыганков (26, 27), Коноплянка (47, 75), Яремчук (59).

Украина: Пятов (К), 4.Кривцов, 6.Степаненко (19.Шепелев, 72), 8.Малиновский, 10.Коноплянка (20.Коваленко, 76), 15.Цыганков, 16.Миколенко, 17.Зинченко, 18.Яремчук (9.Кравец, 67), 21.Караваев, 22.Матвиенко.
Запасные: 1.Панькив, 23.Лунин, 2.Бутко, 3.Соболь, 5.Бурда, 7.Безус, 11.Беседин, 13.Пластун, 14.Швед.

Сербия: 1.Дмитрович, 4.Миленкович, 5.Спайич, 6.Максимович, 8.Прийович (9.А.Митрович, 53), 10.Тадич, 11.Коларов (К), 14.Гачинович, 17.Костич, 19.Йович (21.Лазович, 72), 22.Ляйич (16.Фейса, 60).
Запасные: 12.Райкович, 23.Васильевич, 2.Рукавина, 3.Милетич, 7.Живкович, 13.С.Митрович, 15.Катай, 18.Радоньич, 20.Лукич.

Стенограмма матча и статистика >>>

Все результаты 3-го тура отборочного цикла Евро-2020, турнирные таблицы групп >>>

Именно такого футбола ожидали наши болельщики! Сборная Украины, без преувеличения, выдала просто шикарный поединок. С первых минут встречи подопечные Андрея Шевченко заставили сербов думать лишь об обороне своих ворот. Благодаря высокому прессингу и невероятной самоотдаче игроков, уже в дебюте поединка стало понятно, что нашу команду в этом противостоянии устроит лишь победа. Первый момент в матче был у Александра Зинченко, когда полузащитник вырвался на оперативное пространство и решил пробить с дальней дистанции — мяч, после рикошета, ушел на угловой. Сербы попытались ответить своим моментом, но удар Прийовича с острого угла был неточным...

А потом слово взял полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков. В три паса наши игроки прошли центр поля и вывели на ударную позицию Цыганкова, но хавбек пробил выше ворот. Однако уже через несколько минут Виктору удалось стать главным героем встречи. Караваев, получив мяч на правом фланге, зряче прострелил в центр штрафной прямо на ногу динамовца, который в одно касание переправил мяч четко в дальний нижний угол ворот сборной Сербии. 1:0! Не успели болельщики как следует еще порадоваться этому голу, как буквально спустя несколько мгновений Цыганков подарил нам настоящий шедевр! Яремчук прекрасно отработал в центре поля, отобрав мяч у соперника, и отпасовал на Виктора. Полузащитник, оценив ситуацию, решился на дальний удар метров с двадцати пяти — прямо в девятку ворот Дмитровича! 2:0! Невероятная игра от подопечных Шевченко!

Еще до перерыва сборная Украины создала еще несколько хороших моментов, чтобы довести счет до разгромного. 16 ударов — именно столько раз пробивала наша команда по воротам соперника в первом тайме. Внушительная цифра, согласитесь. Все тот же Цыганков мог оформить хет-трик, но на этот раз его удар с пятнадцати метров Дмитрович потянул. В целом, именно благодаря активной игре на флангах желто-синим удалось создать такое внушительно преимущество над соперником.

Развить успех нашей национальной команде удалось уже в дебюте второго тайма! После очередной быстрой комбинации, мяч на углу штрафной сборной Сербии получил Евгений Коноплянка. Хавбек «Шальке» в своем фирменном стиле приняв мяч на углу штрафной, пробил мощно в дальний угол ворот сербов — 3:0! Этот гол отправил гостей в нокдаун. Ничего не клеилось у наших соперников ни в защите, ни в атаке. Примечательно, свой первый удар в створ ворот Пятова сербы нанесли лишь на 57-й минуте, когда Митрович выиграл верховую борьбу и несильно пробил головой.

Подопечные Андрея Шевченко не остановились и через несколько минут забили уже четвертый гол в ворота Дмитровича! И вновь удачно к атаке подключился Александр Караваев. Полузащитник «Зари» прекрасным пасом с правого фланга нашел в штрафной соперника Романа Яремчука, который в одно касание забил свой дебютный гол за национальную команду! 4:0! Наверное, не будет ошибкой сказать, что на данный момент — это лучший матч сборной Украины под руководством Андрея Шевченко. Команда вышла на этот поединок с потрясающей мотивацией и невероятным желанием победить! И стадион не раз благодарил футболистов и главного тренера за этот незабываемый вечер!

Вишенкой на торте стал очередной гол Коноплянки на 75-й минуте матча. Здорово в центре поля разобрался Руслан Малиновский и чудесным пасом вывел Евгений практически один на один с Дмитровичем. Но вингер решил еще на замахе убрать защитника, после чего дальним ударом отправил мяч прямо в дальний угол ворот Сербии. Гол-близнец! 5:0! Экстаз! После этой победы команда Андрея Шевченко продолжает уверенно лидировать в группе «B». В активе желто-синих — 7 очков после трех туров!

Напомним, свой следующий матч сборная Украины в рамках отборочного цикла Евро-2020 проведет уже через несколько дней — в понедельник, 10 июня, и тоже во Львове. Соперником нашей национальной команды будет Люксембург. Начало встречи — в 21:45.