Контрольный матч. «Динамо» — «Ваккер» — 3:0. Дебютный гол Караваева! (ВИДЕО)

2019-07-05 20:48 Сегодня киевское «Динамо» провело свой второй контрольный матч в рамках учебно-подготовительного сбора, проходящего в Австрии. Соперником «бело-синих» в этом ... Контрольный матч. «Динамо» — «Ваккер» — 3:0. Дебютный гол Караваева! (ВИДЕО)

Сегодня киевское «Динамо» провело свой второй контрольный матч в рамках учебно-подготовительного сбора, проходящего в Австрии. Соперником «бело-синих» в этом спарринге был местный «Ваккер».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ВАККЕР» (Австрия) — 3:0 (3:0)
Голы:
Караваев (12), Вербич (20), Гармаш (45).

«Динамо»: Нещерет (Кучерук, 46), Кадар (Алибеков, 46), Кендзера, Бурда (К) (Миколенко, 66), Шабанов, Гармаш (Шапаренко, 66), Шепелев (Андриевский, 66), Вербич (де Пена, 46), Кадири (Сидорчук, 66), Караваев (Цитаишвили, 46), Соль (Русин, 46).

«Ваккер» (стартовый состав): Ведл, Дзаидзен, Сефик, Бахер, Конте, Йоппих, Сатин (К), Валнер, Грюндлер, Кехль, Ибрайзимович.

Стенограмма матча >>>

Киевлянам достаточно быстро удалось завладеть инициативой в отчетном поединке, заставив соперника рассчитывать лишь на контратаки и стандартные положения. Впрочем, даже из них «Ваккер» мог извлечь пользу, но об этом чуть позже.

Уже на десятой минуте встречи счет в матче мог открывать Соль, но после многоходовой комбинации испанец пробил прямо во вратаря метров с пятнадцати. Буквально тут же не менее убойный момент упустил Гармаш, который не сумел с метра замкнуть прострел с правого фланга — после удара Дениса мяч перелетел над перекладиной. Однако несколькими мгновениями спустя динамовцам все же удалось распечатать ворота соперника: Караваев, получив пас из глубины поля от Кадара, обошел на скорости оппонента на правом фланге и вышел один на один с вратарем «Ваккера» и четко пробил в дальний нижний угол ворот! 1:0! Дебютный гол новичка «Динамо»!

Приятно отметить, что после первого забитого мяча «бело-синие» продолжили давление на ворота соперника. Впрочем, на 17-й минуте поединка австрийцы могли сравнять счет: после выхода в контратаку, последовал прострел с правого фланга в центр штрафной, откуда в одно касание пробил Кехль — прямо в штангу ворот Нещерета. Но «Динамо» быстро «ответило» оппонентам — на 20-й минуте противостояния наша команда забила второй гол в ворота «Ваккера». Беньямин Вербич, получив мяч на левом краю штрафной, сместился ближе в центр и прицельно пробил в дальнюю девятку — без шансов для вратаря — 2:0.

Ближе к середине первого тайма номинальные гости перешли больше на тактику дальних ударов, пользуясь, при этом, частыми неточными передачами динамовцев. И, нужно сказать, подопечные Томаса Грумсера были несколько раз близки к цели. Сперва мяч в нескольких сантиметрах прошел мимо штанги ворот, а в следующем моменте правильную позицию занял Нещерет и забрал круглого в руки. Киевляне вновь отреагировали на эти «звоночки», создав тут же несколько моментов у ворот «Ваккера». И вновь не повезло Солю: сначала нападающий пробил в перекладину после навеса от Кендзеры, а под занавес первого тайма отличиться испанцу не позволил уже голкипер, парировав удар. Хорошо, что первым на добивании оказался Денис Гармаш, который без проблем отправил мяч низом в ворота австрийского клуба — 3:0!

После перерыва картина игры в целом не изменилась: динамовцы продолжили контролировать ход встречи, однако голевых моментов у ворот «Ваккера» було уже значительно меньше. Также важно отметить, что во втором тайме в составе «Динамо» произошла серьезная кадровая ротация, которая затронула больше всего середину поля. Сидорчук, Шапаренко и другие также старались быстро доставить мяч в линию атаки, однако игроки австрийского клуба действовали уже более слаженно, не оставляя столько свободных зон, как это было в первом тайме. И все же, свой момент нашел и Карлос де Пена: уругваец обокрал защитника соперников во время приема мяча, но, выйдя один на один с Ведлем, не сумел пустить мяч мимо вратаря «Ваккера». Удалось забить Русину, но форвард отправил мяч в ворота австрийцев из положения вне игры... В итоге, киевляне добывают достаточно легкую и закономерную победу со счетом 3:0.

Напомним, свой следующий контрольный матч в рамках австрийского сбора «Динамо» проведет в понедельник, 8 июля. Соперником команды Александра Хацкевича будет греческий «Олимпиакос».