Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Вернидуб: «Малиновский склонен к набору веса. Если бы не работал над собой, не стал бы футболистом высокого уровня»

2019-07-18 19:58 Бывший главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал переход Руслана Малиновского в «Аталанту». Юрий Николаевич работал ... Юрий Вернидуб: «Малиновский склонен к набору веса. Если бы не работал над собой, не стал бы футболистом высокого уровня»

Бывший главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал переход Руслана Малиновского в «Аталанту». Юрий Николаевич работал с полузащитником с того времени, когда тому было 18 лет.

Юрий Вернидуб

— Он выделялся среди других своими способностями на поле. Обычно, когда футболист талантливее сверстников, он неохотно выполняет работу без мяча. Считает, что ему это не нужно. Малиновский тоже этим грешил. Мне понадобилось много разговоров с ним, чтобы объяснить, что беговая работа необходима. Малиновский склонен к набору веса и если бы не работал над собой, то не стал бы футболистом высокого уровня. Хорошо, что он понял это.

У Руслана крепкий стержень. В свое время он сильно травмировался — так, что на его карьере все поставили крест. Но Малиновский не просто вскарабкался из ситуации, он вышел на более высокий уровень, стал не только лидером «Генка», но и сборной Украины. Когда выбыл Ярмоленко, именно Руслан, по моему мнению, стал главным двигателем нашей команды.

После того, как Малиновский проявил себя в Бельгии, ему необходимо было делать шаг вперед. Он стал лидером «Генка», стал с ним чемпионом страны. В Италии он будет хорошо играть, я в этом убежден. В Италии судьбу матчей часто решают индивидуальные технические действия футболистов. А в плане понимания футбола, видения поля, техники паса, удару левой Руслан — очень квалифицированный игрок. Козыри Руслана — выполнение штрафных ударов, выход на ударную позицию со средней и дальней зоны, точный удар. То есть он самостоятельно может решить эпизод, и именно это его умение подкупило «Аталанту».

Чемпионат Италии — это прежде всего демонстрация тактики. Тем более у Гасперини тактическая грамотность футболиста выведена почти в ранг религии. Схемы ведения игры там иные, чем в Бельгии. Руслану следует ими овладеть. Малиновский и так топ-игрок для нашей сборной. А если он еще и придаст тактическую грамотность, будет все супер. И он это сделает, я уверен. Итальянцы знают истинную силу украинца, — сказал Юрий Николаевич.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть