Луиш Каштру: «Динамо» три раза подошло к нашим воротам и забило два мяча...»

2019-07-28 23:46 Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение своей команды в матче за Суперкубок Украины от киевского «Динамо» (1:2). Луиш ... Луиш Каштру: «Динамо» три раза подошло к нашим воротам и забило два мяча...»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение своей команды в матче за Суперкубок Украины от киевского «Динамо» (1:2).

Луиш Каштру

— Эта игра никак не связана с нашей будущей целью — стать чемпионами Украины. Конечно, я очень расстроен результатом. Мы показывали очень сильную игру, больше владели мячом и создали больше голевых моментов. Именно поэтому, мы сейчас опустошены.

Ребята отдали все этой игре. Мы хорошо начали, и доминировали первые двадцать. Затем игра выровнялась, но, тем не менее, гол, который мы забили в конце первого тайма, был абсолютно логичным отражением нашего преимущества.

Во втором тайме мы также контролировали игру. «Динамо» три раза за весь матч подошло к нашим воротам и умудрилось забить два гола. Мы же не использовали свои моменты.

Когда проигрывается матч, болельщики, чаще всего смотрят на результат. Мы же — игроки и тренеры, видим все несколько по-другому. Нас интересует игра. Могу сказать, что игра, которую мы показали была высокого уровня. Мы будем и дальше продолжать в том же духе, чтобы добиться нашей главной цели — стать чемпионами Украины.

«Шахтер» это — семья, в которой все радуются и все огорчаются. Сейчас мы огорчены. Мне же остается поздравить нашего соперника с завоеванием трофея. Что касается меня, то я никогда не прячусь и не ищу отговорок. Раз проиграли — значит проиграли, — отметил Каштру в эфире канала «Футбол 1».