Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. Телеканал «2+2» — официальный транслятор ФК «Карпаты»

2019-07-31 14:05 Все домашние поединки львовских «Карпат» в сезоне 2019/20 (в том числе и сегодняшний поединок чемпионата Украины ... Официально. Телеканал «2+2» — официальный транслятор ФК «Карпаты»

Все домашние поединки львовских «Карпат» в сезоне 2019/20 (в том числе и сегодняшний поединок чемпионата Украины с «Динамо») будут транслироваться на телеканалах «2+2» и Униан. Подробнее о сотрудничестве рассказал исполнительный директор «зелено-белых» Ростислав Ящишин.

Ростислав Ящишин (фото: fckarpaty.com)

«Наш клуб неоднократно выражал позицию относительно единого телевизионного пула и касаемо коммерческого предложения от каналов-трансляторов. Мы все же выступали за единство, поэтому на собрании Лиги отдали свой голос «за» создание телепула, однако на выходе получили сумму вдвое меньшую, чем было озвучено ранее. Причина очень проста — четыре клубы не вступили в пул, и канал-транслятор уменьшил свое предложение на 50%. Соответственно те клубы, которые остались в пуле, вместо возможности пополнить свой бюджет, получили объедки. Поскольку финансовой выгоды от контракта с УПЛ не наблюдалось, наш клуб был вынужден принять альтернативное предложение, притом более интересное с коммерческой точки зрения. Мы увидели, что руководство «2+2» максимально заинтересовано в сотрудничестве с «Карпатами», готово к диалогу и компромиссу.

В то же время, мы обратились к УПЛ с письмом, где не только объяснили свою позицию, но и предложили выход из неудобного положения. В частности, мы предложили господину Гримму оставить телевизионные права клубам еще на один сезон, а этот год потратить на максимально глубокое погружение в нюансы украинского футбола и более конструктивное общение с клубами, что позволит выкристаллизовать такое предложение по телепулу, которое устроило бы все стороны, то есть все клубы.

Мы считаем, что другой путь непременно ухудшит и без того шаткую ситуацию в нашем футболе, где кроме раздоров и взаимных обвинений, к сожалению, находится очень мало места для конструктивного общения и взаимопонимания. Надеюсь, что господин Гримм воспользуется этим советом и сможет сделать то, для чего он, собственно, и приглашен — помочь клубам зарабатывать деньги», — подытожил исполнительный директор ФК «Карпаты».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть