Григорчук не без труда, но сумел вывести «Астану» в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

2019-08-02 06:53 Казахстанская «Астана», которую возглавляет украинский специалист Роман Григорчук, после вылета из Лиги чемпионов уже на стадии 1-го квалификационного ... Григорчук не без труда, но сумел вывести «Астану» в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

Казахстанская «Астана», которую возглавляет украинский специалист Роман Григорчук, после вылета из Лиги чемпионов уже на стадии 1-го квалификационного раунда, с трудом, но сумела преодолеть своего первого соперника в квалификации Лиги Европы — скромный клуб «Санта Колома», представляющий Андорру.

Футболисты «Астаны» празднуют выход в следующий этап Лиги Европы. Фото - fcastana.kz

Первый поединок соперников, который проходил в Андорре на прошлой неделе, завершился нулевой ничьей. Ответный матч сперва складывался для «Астаны» еще менее удачно — уже к 7-й минуте встречи «Санта-Колома» вышла вперед. При этом вплоть до 73-й минуты поединка на табло удерживался счет 1:1, который устраивал команду из Андорры. Но в концовке встречи «Астана» всей-таки сумела доказать своё превосходство, оформив сразу три гола за 17 минут игрового времени.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Ответные матчи

«Астана» (Казахстан) — «Санта-Колома» (Андорра) — 4:1 (1:1)
Голы: Сигурдссон (24 пен.), Томасов (73, 79, 90) — Пи (7)

Первый матч — 0:0

Таким образом, по сумме двух встреч «Астана» сумела выйти в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы. Соперником команды Григорчука на этой стадии турнира будет мальтийская «Валлетта», которая на предыдущей стадии еврокубков выступала в квалификации Лиги чемпионов и уступила венгерскому «Ференцварошу» (1:3, 1:1).