Лига чемпионов, 3-й квалиф. раунд. «Брюгге» — «Динамо» — 1:0. Обзор матча, статистика

2019-08-06 23:19 На этой неделе проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них во вторник, 6 августа, киевское «Динамо» ... Лига чемпионов, 3-й квалиф. раунд. «Брюгге» — «Динамо» — 1:0. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них во вторник, 6 августа, киевское «Динамо» уступило в гостях бельгийскому «Брюгге» — 0:1.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи

«БРЮГГЕ» (Бельгия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:0 (1:0)
Гол:
Ванакен (37 пен.)

Предупреждения: Дели (20), Бонавентуре (39) — Гармаш (40), Кендзера (44), Родригес (68), Сидорчук (79)

«Динамо»: 71.Бойко, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич (14.Де Пена, 64), 16.Миколенко, 19.Гармаш, 20.Караваев (15.Цыганков, 46), 26.Бурда, 29.Буяльский, 41.Беседин (22.Родригес, 46), 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 6.Кадири, 9.Соль, 30.Шабанов.

«Брюгге»: 88.Миньоле, 2.Соболь, 14.Окереке, 15.Митрович, 17.Дели, 20.Ванакен, 25.Вормер (К), 26.Ритс, 35.Тау, 42.Бонавентуре ( (16.Схрейверс, 64), 77.Мата.
Запасные: 22.Хорват, 6.Амрабат, 19.Влитинк, 21.Коолс, 44.Мехеле, 80.Опенда.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов >>>

«Динамо», несмотря на статус гостей, начало поединок предельно агрессивно, и уже на 4-й минуте создало первый голевой момент в этом матче: Караваев на скорости обыгрался с Гармашем и, получив ответный пас, без всяких помех пробил сходу с правой части штрафной «Брюгге», но направил мяч намного выше ворот.

Впрочем, «Брюгге» этот эпизод нисколько не смутил. Более того, бельгийцы почти сразу же ответили двумя подряд очень неприятными уколами. Сперва Бонавентуре пробил низом с левой части штрафной — Бойко сыграл надежно. А буквально через минуту Окереке обыграл в штрафной киевлян Кадара и мощно пробил метров с 10-ти под перекладину, но голкипер «Динамо» в броске вновь выручил свою команду.

Однако и эти два эпизода не стали переломными. Гости сперва записали себе в актив удар Вербича метров с 14-ти — неточный, но потенциально весьма опасный. А затем, на 15-й минуте, «Динамо» и вовсе было максимально близким к взятию ворот «Брюгге»: Беседин получив на левом фланге передачу с аута, взял игру на себя, обыграв двух соперников, вышел один на один с Миньоле, однако переиграть голкипера не сумел — тот ногами отбил мяч.

В целом, на поле шла борьба равных соперников, которые предложили друг другу атакующий и довольно жесткий футбол. Немного чаще мяч контролировали футболисты «Брюгге», и именно они создали следующий голевой момент матча: на 27-й минуте встреча очередная проникающая атака бельгийцев завершилась ударом головой в исполнении Вормера с линии вратарской, но Бойко, демонстрируя блестящую реакцию, выручил и в этой ситуации.

А вот в концовке первого тайма «Брюгге» всё же удалось завладеть преимуществом, и это почти сразу принесло хозяевам поля результат. Правда, не обошлось тут без участия самих динамовцев: на 37-й минуте Караваев сфолил в своей штрафной на Ритсе, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Приговор четко исполнил Ванакер, разведя мяч и Бойко по разным углам ворот — 1:0. Именно с таким счет и завершился первый тайм отчетного матча.

Первая половина второго тайма проходила под знаком позиционного преимущества «Брюгге», но бельгийская команда ничего особого опасного у ворот «Динамо» в этом отрезке матча не создала, если не считать нескольких неточных ударов. А вот киевляне, напротив, на 65-й минуте встречи были очень близки к тому, чтобы сравнять счет — это Родригес при подаче с углового пробил по воротам примерно с 11-метровой отметки, после рикошета мяч уже летел в сетку, но его с самой линии ворот вынес Митрович.

Во второй половине второго тайма преимуществом владело уже «Динамо». Временами команда Александра Хацкевича оказывала весьма ощутимое давление на ворота соперника, но «Брюгге» не терял самообладания и дисциплины при оборонительных действиях, и играл фактически безошибочно. В итоге, дальше полумоментов дело у динамовцев не пошло. А вот хозяева поля имели одну явную возможность удвоить счет: на 82-й минуте контратака «Брюгге» завершилась подготовленным ударом Схрейверса с линии штрафной, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот Бойко. Впрочем, последнее слово в отчетном матче могло быть за «Динамо», когда на 89-й минуте Де Пена, получив передачу на левом фланге, набрал скорость, пробил метров с 20-ти, и мяч просвистел над самой перекладиной. Большего же «бело-синие» в этот вечер добиться не сумели — 1:0, победа «Брюгге».

Добавим, что ответный матч между «Динамо» и «Брюгге» состоится ровно через неделю, 13 августа, и пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» (начало в 20:30).