Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Симон Миньоле: «В «Динамо» выделю Франа Соля, но забить может любой»

2019-08-12 19:11 Вратарь бельгийского «Брюгге» Симон Миньоле принял в понедельник участие в пресс-конференции наставника команды Филиппа Клемана накануне матча 3-го ... Симон Миньоле: «В «Динамо» выделю Франа Соля, но забить может любой»

Вратарь бельгийского «Брюгге» Симон Миньоле принял в понедельник участие в пресс-конференции наставника команды Филиппа Клемана накануне матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с киевским «Динамо».

Симон Миньоле (фото: Оксана Васильева)

Вы попали в команду непосредственно перед играми с «Динамо». Как чувствуете себя?

Первый матч мы выиграли у «Динамо», правда с минимальным преимуществом. Может быть, этого хватит, чтобы пройти в следующий раунд. Но, конечно, завтрашний матч будет тяжелым, потому что мы играем с сильным соперником. Но рассчитываем пройти в следующий раунд.

Все-таки, как ты чувствуешь себя физически?

— Конечно, пока неидеально. Но надеюсь, в процессе игр набрать форму. Я пока сыграл только три матча, но надеюсь, что дальше буду чувствовать себя все лучше. Как физически, так и ментально, что тоже очень важно.

Насколько важна для вас и для «Брюгге» завтрашняя игра?

— Достаточно важна. Это игра Лиги чемпионов. Одной из причин моего появления здесь и была возможность играть в этом турнире. Считаю себя частью «Брюггне» и надеюсь, что команда сможет достичь многого.

У тебя ведь уже есть опыт игры в Лиге чемпионов...

— Да, в «Ливерпуле» я играл в Лиге чемпионов. И кстати был здесь год назад, когда «Ливерпуль» в Киеве играл в финале турнира. Я счастлив быть в «Брюгге», это довольно сильная команда. Правда, и «Динамо» — сильный соперник. Но мы с каждым матчем прибавляем, поэтому рассчитываем на позитивный результат.

А какой результат завтрашнего матча ты бы считал позитивным?

(Улыбается.) Главное — выйти в следующий раунд. Тренер поставил нам задачу обязательно хотя бы один мяч забить. С другой стороны, если при этом мы пропустим три, то гол нам особо не поможет. Поэтому нужно сильно сыграть в обороне. А в целом — выполнить тренерскую установку и показать хороший футбол.

«Динамо» завтра нужно обязательно забивать. Кого из атакующих игроков киевлян вы можете выделить?

— Я знаю, что у меня завтра будет много работы. И я готов к этому. Из атакующих игроков «Динамо» выделю Франа Соля, я немного знаю о нем. Но должен сказать, что и от других игроков «Динамо» можно ожидать неприятностей, потому что киевляне славятся именно командной игрой и организацией игры. Так что забить может любой.

Андрей КРАВЧУК с НСК «Олимпийский»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть