Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шахтер» идет на конфронтацию с Премьер-лигой и готов платить штрафы

2019-08-13 12:36 Журналист Кирилл Крыжановский в своем Telegram-канале рассказал о том, как ситуация со спонсорским контрактом УПЛ и ... «Шахтер» идет на конфронтацию с Премьер-лигой и готов платить штрафы

Журналист Кирилл Крыжановский в своем Telegram-канале рассказал о том, как ситуация со спонсорским контрактом УПЛ и Favbet поставила в неудобное положение донецкий «Шахтер».

Фото: Юрий Юрьев

Сразу было понятно, что тут есть прямой конфликт интересов — у «Шахтера» прямой спонсорский контракт с «Пари-матч», а «Пари-матч» — это прямой конкурент Favbet, компании, которая заключила спонсорский контракт с УПЛ на два года. По его условиям предусмотрены различные проявления активностей, в том числе и нашивки на рукавах команд УПЛ, где размещена спонсорская нашивка с указанием Favbet.

Было бы весело, если «Шахтер» вышел бы с Пари-матч на груди, а с Favbet на рукаве. Разумеется, что этого не произошло.

Нет смысла слушать объяснения президента УПЛ Томаса Гримма, он вообще не контролирует ситуацию и не понимает, что происходит. Поэтому я напрямую обратился в «Шахтер» за объяснениями по этому поводу. Главный вопрос, который меня интересовал почему всех загоняют в «единый ТВ пул», а «единый спонсорский пул» можно игнорировать. Вы не поверите, но «Шахтер» дал конкретный ответ на мои вопросы. Не могу сказать, что я согласен с такой трактовкой происходящего, но зато клуб обозначил свою позицию. Привожу ответ ФК «Шахтер» без правок и примечаний.

«Мы приветствуем подписание контракта Лиги с Титульным спонсором. Однако, в силу того, что титульный спонсор ФК «Шахтер» «Пари-матч» находится в одной бизнес категории со спонсором Лиги, мы не можем пойти на некоторые проявления, которые необходимы для выполнения контракта.

Учитывая сложившуюся ситуацию, мы готовы заплатить штраф в размере суммы, которая нам полагается. Эти деньги будут дополнительно распределены между остальными 11 клубами. Относительно шеврона на футболке — уже озвучено, что мы будем использовать чемпионский бейдж, без спонсорского проявления. Это компромиссное решение — место на рукаве не будет продано другому спонсору. С этим согласились в Фаворите при подписании контракта.

Признаем, что спонсором лиги является «Фаворит» и не собираемся индивидуально продавать это право кому либо. В этом принципиальное отличие ситуации с титульным спонсором Лиги и решением нескольких клубов продавать самостоятельно телеправа. Мы не торгуем тем, что нам не принадлежит.

Коммерческий директор ФК «Шахтер», Дмитрий Кириленко».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть