Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Йожеф Сабо: «Неприятно читать, как болельщики отзываются о Хацкевиче»

2019-08-14 16:48 Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился мыслями об увольнении Александра Хацкевича с поста главного ... Йожеф Сабо: «Неприятно читать, как болельщики отзываются о Хацкевиче»

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился мыслями об увольнении Александра Хацкевича с поста главного тренера «Динамо».

Йожеф Сабо (фото: footballua.tv)

— Выше головы не прыгнешь. Я говорил, что «Динамо» ничего делать с такой игрой в Лиге чемпионов. «Брюгге» сильнее на данный момент. Мне жаль Хацкевича, потому что он попал в такой период сложный. Нужно не кричать, не гневаться, а строить команду. Именно от молодых игроков надо ждать результаты и выдержать эту сложную паузу. У нас есть молодые игроки, которые лучше тех же де Пены и Соля. Они — будущее «Динамо», и им нужно давать игровое время.

Состав на домашний матч против «Брюгге» меня удивил. Не знаю, насколько этот выбор был выбором именно Александра Хацкевича... Киевляне хорошо начали первые десять минут, а дальше — мяч не держится, центр поля проваливается.Там постоянно свободные игроки соперника. Где наша средняя линия? Не успевает? Глубоко садится? Есть вопрос к игрокам: если они не выполняют того, что от них требуют — им нет места в киевском «Динамо». В Лиге чемпионов другой уровень, а мы пропускаем три мяча дома... Пока не будет стабильности состава, а не будет игры. Некоторые говорят, что у нас еще есть Лига Европы, но не забывайте, что и там будут выступать приличные команды. Жаль, что «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов, не заработало пункты для Украины.

Неприятно читать, как наши болельщики некрасиво отзываются об Александре Хацкевиче. Он играл в хороший футбол, тренировал сборную Беларуси — не нужно «спускать на него всех собак». Это неправильно. Нужно смотреть и на команду. Давно говорил, что средней линии у нас нет. Это звено постоянно меняется. Киевляне подписали Кадири, а он не играет. Для чего тогда было подписывать?! В «Динамо» нет исполнителей. Главный тренер также может делать ошибки. Он должен их видеть и устранять. Если игрок не выполняет требований — нужно искать другого на эту позицию.

Сейчас команду не нужно критиковать. Есть Лига Европы. Сезон еще не провален — от «Шахтера» отставание всего три пункта. Правда, боюсь, что «Динамо» снова будет терять очки с командами из второй шестерки, пока «горняки» будут брать свое. У них есть класс, — приводит слова Сабо 1927.kiev.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть