Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Космонавты на орбите тоже смотрят чемпионат мира

2010-06-15 11:08 Экипаж Международной космической станции (МКС) в составе россиян Александра Скворцова и Михаила Корниенко, а также американки ...
15.06.2010, 11:08

Экипаж Международной космической станции (МКС) в составе россиян Александра Скворцова и Михаила Корниенко, а также американки Трейси Колдуэлл-Дайсон внимательно следят за матчами чемпионатом мира в ЮАР. Космонавты каждый вечер собираются за ужином у телевизора, чтобы посмотреть очередной матч, сообщает сайт Роскосмоса.

Американка Трейси Колдуэлл-Дайсон призналась, что она никогда не была футбольным болельщиком, но в окружении двух настоящих фанатов футбола, какими являются Скворцов и Корниенко, ей тоже пришлось стать любительницей футбола. Трейси Колдуэлл-Дайсон с улыбкой отметила, что сейчас на МКС находится главный футболист Звёздного городка – капитан команды российских космонавтов Александр Скворцов. И действительно, в анкете россиянин указал, что, помимо космоса, его основным увлечением является футбол.

Вскоре команда космических футбольных болельщиков пополнится. 16 июня с космодрома Байконур на российском корабле "Союз" на МКС отправятся россиянин Фёдор Юрчихин и американцы Дуглас Уилок и Шеннон Уокер. В частности, Фёдор Юрчихин прежде чем стать космонавтом, хотел стать футбольным вратарём, но мечта о космосе взяла верх. Теперь Юрчихин играет в футбол только в свободное от космической работы время. Намерены смотреть футбол на МКС и американские астронавты.

Раздел нашего сайта, посвященный ЧМ-2010 >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть