Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Рафаилов — Томасу Гримму: «Судиться? Да пусть идет!.. Какая Лозанна?»

2019-08-22 14:16 Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов ответил на абсурдные заявления президента УПЛ Томаса Гримма о том, ... Сергей Рафаилов — Томасу Гримму: «Судиться? Да пусть идет!.. Какая Лозанна?»

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов ответил на абсурдные заявления президента УПЛ Томаса Гримма о том, что он собирается подать на клубы, не согласились вступать в «пул», иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

Сергей Рафаилов

Была пресс-конференция Гримма. Мы спрашивали: «Какой может быть пул, если тендер не состоялся?» Он ответил: «Действительно, тендер не состоялся на тех условиях, как мы ожидали. Но Премьер-лига все равно является владельцем прав и может передавать их фактически кому захочет»...

— Пусть он докажет это. Что является владельцем прав. На каком основании? Пока что его позиция базируется лишь на голосовании. Доказать, что владельцем телевизионных прав на матчи является кто-то, кроме клубов, думаю, не получится. Пусть он почитает украинские законы. Там очень много слабых мест в них. У нас позиция сильнее, и мы это докажем.

Он говорил, что готов идти в Лозанну...

— Судиться? Да пусть идет! И я жду, когда они подадут в суд. Там очень много интересных моментов выплывет. Человек, который приезжает на гастроли в три дня в Украине, я не думаю, что он знает украинские законы или даже читал их. Я ему открыто сказал: «Вы зачем заняли эту должность?! Интересы клубов защищать или свои амбиции продвигать?» У меня такое впечатление, что это его личные амбиции. Он сказал, что будет пул. Но пула не будет. Потому что в таком виде, как его предлагают нам, он неприемлем.

Это вообще дело Лозанны?

— Я не понимаю, как это может быть. Это экономические вопросы. И думаю, это дело хозяйственного суда. Какая Лозанна? Мы тоже пойдем, но в суд общей юрисдикции. Тогда и посмотрим, кто от этого выиграет. Не пойдут они в суд! Будут пытаться ломать через колено. Уверен, что в суд не пойдут. У них очень слабая позиция!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть