Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алексей Михайличенко: «За неделю построить то, что ты хотел бы видеть, трудно»

2019-08-24 22:27 Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко после игры против «Олимпика» (1:1) в эфире динамовского телеканала прокомментировал ход ... Алексей Михайличенко: «За неделю построить то, что ты хотел бы видеть, трудно»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко после игры против «Олимпика» (1:1) в эфире динамовского телеканала прокомментировал ход и результат встречи.

Алексей Михайличенко

Успели ли вы изучить «Олимпик»?

— Безусловно, мы изучали соперника, просматривали его игры. Но знать, как команда будет играть после смены тренера, мы не могли. И так и оказалось: сегодня они играли в абсолютно другой футбол, с абсолютно другим построением. К сожалению, в первом тайме мы не смогли включить те скорости, какие бы нам хотелось, и «Олимпик» чувствовал себя достаточно комфортно. Пропущенный в начале второго тайма мяч, конечно, нас подстегнул. Допускать такую погрешность и давать сопернику такую фору — это было не очень приятно. Но я рад, что мы все-таки продолжали играть в свою игру, забили мяч и до конца боролись за три очка. Но — футбол таков, и таким его нужно воспринимать: не всегда побеждает та команда, которая создает больше моментов.

Два изменения бросились в глаза: выход Кадири и большое количество дальних ударов.

— Соперник построил очень насыщенную оборону, очень много игроков было в штрафной. В этом случае существует только два варианта: фланговое продолжение или удары со средней дистанции. Ребята это и использовали. Тем более что у многих наших игроков хорошо поставленные удары. Будем и над этим работать.

Что касается Кадири, от отчасти мы его игрой удовлетворены, если учесть то, что он довольно долго не имел игровой практики. Игру он провел на достаточно хорошем уровне. Есть только вопросы в том, что касается атаки.

Вы уже сделали выводы, что хотите использовать в игре команды?

— Конечно. Во-первых, к каждой игре мы будем готовиться особенно, с учетом соперника. Во-вторых, мы познакомились с игроками в тренировочном процессе, и это дает очень много информации. Мы будем использовать разные тактические построения и стараться все это совершенствовать. Вы прекрасно понимаете, что за неделю построить то, что ты хотел бы видеть, довольно-таки трудно.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть