Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Цыганик: «Все хорошо понимают, что происходит в матче «Шахтер» — «Мариуполь»

2019-08-27 22:03 Популярный телеведущий и журналист Игорь Цыганик рассказал ситуацию с единым пулом и прокомментировал заявления Томаса Гримма. ... Игорь Цыганик: «Все хорошо понимают, что происходит в матче «Шахтер» — «Мариуполь»

Популярный телеведущий и журналист Игорь Цыганик рассказал ситуацию с единым пулом и прокомментировал заявления Томаса Гримма.

Томас Гримм (фото: upl.ua)

— Я не совсем понимаю позицию Гримма. Потому что ее нет. Сейчас есть ультимативное форма общения: вы передайте, вы переключитесь, вы должны, иначе мы пойдем туда. Ситуация с пулом — это отвлечение внимания от главных проблем в УПЛ. Никто не говорит о поединке «Шахтер» — «Мариуполь», который состоялся в Харькове. Ни президент УПЛ, ни другие участники Премьер-лиги. Пока мы не решим те проблемы, которые увидели в Харькове, никакого пула, никакого зрелища не будет. Ни одна международная компания сюда не придет. Там сидят не дураки, которые хорошо понимают, что здесь происходит.

Почему не поднимается вопрос, как оставили «Олимпик» в Премьер-лиге? Клубы инициировали то, что они не должны были делать. Это вообще не их дело. КДК дисквалифицировал, апелляционный комитет — подтвердил. А клубы собрались, попросили, поплакались и Премьер-лига на это пошла. Думаете, что в Европе не читают об этом и о том, что все закрыли глаза на историю с «Олимпиком»? Вот это большие проблемы! И поэтому денег нет.

Мы сейчас подняли историю, кто будет показывать футбол, а кто не будет. И зрителям без разницы, они хотят видеть все матчи. Поединки с конкурентной борьбой, качеством футбола. Томас Гримм просто развалит чемпионат, если у него будет такое поведение. Поведение, скорее всего, не изменится. УАФ может попытаться изменить всю эту историю: либо заберут права обратно, либо ликвидируют эту Премьер-лигу. Если Гримм развалит чемпионат, то у нас будет огромный скандал, который сейчас никому не нужен.

Томас Гримм говорит о суде в Лозанне. Если УПЛ сейчас будет обращаться в Лозанну, то там просто скажут: вы сначала дома разберитесь, пройдите все инстанции, ищите диалог. А когда будет подписан договор между клубами и УПЛ о том, чтобы Лозанна это все рассмотрела, тогда Лозаннский суд может принять все во внимание. УПЛ не имеет права напрямую обратиться в Лозанну.

Сейчас нет никаких шагов навстречу. Я читал последнее интервью Гримма, и он подтвердил то, что я сказал: тендера не было. Все, что было сделано Премьер-лигой за последние полгода — не сработало. И теперь Гримму надо сохранить лицо и любыми методами столкнуть всех в войну. Войну, в которой никто не победит. Гримм соберет манатки и вернется в Швейцарию, а мы останемся с теми проблемами, которые есть, — приводит слова Цыганика Footballhub.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть