Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Кто, кроме бюджета «Зари», посредников и условной национальной гордости, выиграл от переезда Лунина в Испанию?» — эксперт

2019-08-28 12:32 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков пессимистично настроен по поводу карьерных перспектив Андрея Лунина в «Вальядолиде». ... «Кто, кроме бюджета «Зари», посредников и условной национальной гордости, выиграл от переезда Лунина в Испанию?» — эксперт

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков пессимистично настроен по поводу карьерных перспектив Андрея Лунина в «Вальядолиде».

Андрей Лунин (фото: realvalladolid.es)

«Главным тренером «Вальядолида» — собственно, от него и зависит если не все, то многое — второй сезон работает 42‑летний Серхио Гонсалес, весьма известный в недавнем прошлом полузащитник-трудяга «Эспаньола» (1995— 2001) и «Депортиво» (2001— 2010). В «Эспаньоле» он и начал тренерскую карьеру, а потом долго работал исключительно со сборной Каталонии, которую возглавляет пятый год, правда, уже по совместительству.

Проблема Лунина не только и не столько в том, что испанский энтренадор при прочих равных предпочтет испанского портеро, проблема много хуже: с большой уверенностью предположу, что каталонский энтренадор всегда отдаст предпочтение каталонскому портеру (исп. — portero, кат. — porter), а не «понаехавшим». Присоединяясь к негативному прогнозу, усугубляю его! Лунину придется выдержать более чем серьезное испытание. Поди пойми, кто, кроме бюджета «Зари», посредников и условной национальной гордости, выиграл от переезда молодого украинского голкипера в вожделенную Испанию. Да кто у нас там вообще что выиграл…» — написал Франков в 66-м номере журнала.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть