Контрольный матч. «Динамо» — «Кристалл» — 6:0. Репортаж, обзор, ВИДЕО

2019-09-08 18:51 В воскресенье киевское «Динамо» провело контрольный поединок на своей учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе. Соперником «бело-голубых» стал херсонский «Кристалл», представляющий ... Контрольный матч. «Динамо» — «Кристалл» — 6:0. Репортаж, обзор, ВИДЕО

В воскресенье киевское «Динамо» провело контрольный поединок на своей учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе. Соперником «бело-голубых» стал херсонский «Кристалл», представляющий вторую лигу чемпионата Украины.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «КРИСТАЛЛ» (Херсон) — 6:0 (2:0)
Голы
: Гармаш (8, 65), де Пена (31, 87), Соль (58), Сидорчук (71)

«Динамо»: 1.Бущан, 17.Сидклей, 30.Шабанов, 6.Кадири, 8.Кравченко, 5.Сидорчук (K), 18.Андриевский, 19.Гармаш, 14.де Пена, 41.Беседин, 9.Соль.
Запасные: 40.Сирота, 94.Дмитрук, 44.Романчук, 7.Янаков, 16.Сухоручко.

«Кристалл» (стартовый состав): 71.Сидоренко, 17.Лаптев, 2.Малыш, 4.Карась, 16.Милесин, 7.Цой (K), 15.Кучер, 19.Бондаренко, 14.Апостолюк, 22.Мартян, 10.Борлодин.
Запасные: 1.Герасименко, 23.Карякин, 21.Тишко, 6.Зениздра, 11.Гливый, 24.Киреев, 8.Черкашенко, 44.Решетов, 9.Крутин, Курилко.

ВИДЕОобзор поединка >>>

Стенограмма матча >>>

Заполняя паузу во время проведения международных матчей сборных, киевское «Динамо» провело контрольный матч с представителем второй лиги — херсонским «Кристаллом».

Разница в классе сказалась довольно быстро. Уже на 8 минуте «Динамо» заработало стандарт на подступах к штрафной площади гостей справа. Андриевский подал левой ногой на дальнюю штангу, куда вбежал Денис Гармаш и расстрелял ворота с двух метров. 1:0. На 31-й минуте «Динамо» провело затяжную атаку с несколькими попытками взятия ворот. В завершающей ее стадии Андриевский пробил с полукруга в перекладину, а на отскок первым успел Карлос де Пена. 2:0. Перед самым перерывом дважды расстроил себя Фран Соль. Сначала он получил мяч на линии штрафной чуть правее центра в абсолютном одиночестве, прицелился и пробил точно... в левую стойку. Через минуту он бил головой в падении с семи метров по центру после подачи слева и попал... во вратаря!

После перерыва динамовцы продолжили планомерную и неторопливую осаду ворот соперника. После нескольких неиспользованных моментов наконец-то успех пришел к Солю. На 58 минуте он, получив мяч от де Пены на полукруге, точно пробил с левой в левую девятку. 3:0. На 65 минуте тот же де Пена подал с углового слева, и Денис Гармаш в каком-то акробатическом прыжке ногой точно пробил по воротам. 4:0. Через шесть минут после ошибки защитников Сергей Сидорчук оказался один на один с вратарем и спокойно пробил в угол. 5:0. На 87-й минуте уже сам Карлос де Пена, безусловно ставший, как минимум, по статистическим показателям игроком матча, получил в одиночестве мяч на линии штрафной левее полукруга и внешней стороной левой ступни точно положил его в правую девятку. 6:0.