Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Версия о конфликте в «Динамо» имеет место быть»

2019-09-18 17:52 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков порассуждал о ситуации, сложившейся в киевском «Динамо». Артем Франков — ... Артем Франков: «Версия о конфликте в «Динамо» имеет место быть»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков порассуждал о ситуации, сложившейся в киевском «Динамо».

Артем Франков

— Сложившаяся ситуация с киевским «Динамо» мне в принципе непонятна. Большинство игроков так или иначе находились в абсолютно непотребном состоянии и достались в таком виде новому руководителю от старого. Это достаточно очевидно. А вот что началось дальше, непонятно, и чтобы это понимать, нужно реально знать всю ситуацию изнутри. У меня же есть очень серьезное подозрение, что тренировочный процесс долгое время в команде «Динамо» не был связан ни с какими нагрузками, потому большинство игроков, за исключением таких как Назарий Русин, активно поддерживали предыдущий тренерский штаб во главе с Александром Хацкевичем. У Алексея Михайличенко же подход совершенно иной, и поэтому сейчас появились тренировочные нагрузки и достаточно серьезные. Однако я не думаю, что происходящее с «Динамо» связано исключительно с этим.

Есть ли в команде конфликт — это отдельный вопрос, на который я, к сожалению, не смогу ответить. Об этом никто не может знать, кроме игроков и тренерского штаба. Более того, даже тренеры иногда могут не знать о таких вещах. В целом же версия о конфликте имеет место быть, но ни подтвердить, ни опровергнуть мы не можем с большой долей вероятности. Общий язык базируется на одном: единственной цели и способах ее достижения. Вот как раз со способами достижения и могли возникнуть вопросы. У Хацкевича отношения с коллективом были замечательные. Вопрос только в том, на чем они базировались. Не исключаю, что игроков устраивало все то, что происходило ранее, то есть отсутствие тренировочных нагрузок как таковых. Когда же произошли изменения, коллектив, привыкший за три года к совершенно другому, дал неадекватную реакцию. Футболисты просто не были убеждены, что новые способы необходимы для достижения результата и для выхода команды на нормальный уровень конкуренции.

Но прошло уже достаточно времени со дня прихода Михайличенко, чтобы получить какой-то результат, а его нет, и это очевидно. В клубе происходит какое-то глухое непринятие нового тренера, иначе истолковать подобный уровень игры невозможно. Смотреть на это и говорить, что это нормальный процесс — нереально. «Динамо», которое теряет 7 очков в трех турах и идет на 6-м месте в турнирной таблице, — нечто несусветное, — сказал Франков в комментарии «КП в Украине».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть