Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Буряк: «Осталось немного — улучшить игру и результат»

2019-09-19 16:52 Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк поделился ожиданиями от старта «бело-голубых» в групповом ... Леонид Буряк: «Осталось немного — улучшить игру и результат»

Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк поделился ожиданиями от старта «бело-голубых» в групповом раунде Лиги Европы.

Леонид Буряк (фото: А.Устименко)

— Команда должна подойти к этой игре предельно мобилизованной. Чемпионат Украины должен отойти на второй план. Не квалифицировались в Лигу чемпионов — это нужно уже забыть и перестраиваться. Думаю, на матч придет большое количество болельщиков. Это будет очень важная игра для футболистов, тренерского штаба и всего клуба.

Как оцените шансы «Динамо» на победу в матче с «Мальме» и на выход из группы?

— Надеюсь, что в этом матче будет победа. Группа у нас сложная, но, думаю, мы выйдем из нее. Наши соперники дают очень высокую оценку киевскому клубу. «Динамо» — это бренд. Но пока это все на бумаге, необходимо еще доказать свой статус в игре.

Что можете сказать о «Мальме» и шведский футбол в целом?

— Шведы — это вторые немцы. «Мальме» — организованная команда, с которой будет тяжело играть. Сборная Швеции всегда на достаточно высоком рейтинговом месте, местные футболисты проходят хорошую футбольную школу. Мы в свое время с «Мальме» также играли. Это были непростые матчи.

В «Динамо» широкий выбор нападающих. Кому бы вы отдали предпочтение в игре с «Мальме»?

— Не могу кому-то отдать предпочтение. Для этого следует наблюдать за игроками на тренировках, тогда уже делать выводы. В «Динамо» нападающие высокого уровня. Есть из кого выбирать. В команде есть проблемы, которые нужно решать. Но за один день ситуацию не исправить.

А что касается Жерсона Родригеса, видите его нападающим или левым полузащитником?

— То, что он забил не так много голов в японской суперлиге, свидетельствует о том, что ему нужно действовать из глубины. Все нападающие «Динамо» амбициозные и хотят играть. Состав у команды боеспособный. Но нужно время, чтобы разобраться во всех внутренних проблемах.

Как считаете, чего «Динамо» не хватало в последних матчах?

— Это зависит от многих факторов. В «Динамо» много сборников, которые постоянно в разъездах. В команде остаются два-три футболиста, которые тренируются с дублем. Нужно работать над физикой, организацией игры. Не в обиду «Десне», но такие команды не могут обыгрывать киевское «Динамо».

Но, несмотря на не очень хорошие результаты, болельщики продолжают ходить на стадион, поддерживать команду...

— Да, Киев гордится своей командой и своими болельщиками, которые создают особую ауру на стадионе. Осталось немного — улучшить игру и результаты.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть