Алексей Михайличенко: «Я до сих пор нервничаю...»

2019-09-20 06:27 Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире клубного Youtube-канала подвел итоги матча 1-го тура группового раунда ... Алексей Михайличенко: «Я до сих пор нервничаю...»

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко в эфире клубного Youtube-канала подвел итоги матча 1-го тура группового раунда Лиги Европы против «Мальме» (1:0).

Алексей Михайличенко

— Очень важная победа для нас. Еще важнее, наверное, что она добыта с содержанием хорошей игры, против хорошего соперника в Лиге Европы. Повторюсь, это очень важно.

— Сильно нервничали во втором тайме, когда счет был еще 0:0?

— Я до сих пор нервничаю.

— Почему?

— Естественно, это нормальное состояние, эмоции и переживания всегда присутствуют. Мне кажется, можно не нервничать, когда человек безразличен. Если человек за что-то переживает, конечно, он будет нервничать. Это касается не только футболистов и тренеров, но и всех остальных.

— Что скажете о самом матче?

— Игра получилась боевой, скандинавские команды всегда хорошо ведут борьбу, хорошо организованы, физически здорово подготовлены. Мы видели, что они защищались большой группой игроков, рассчитывая на контратаки. Это то, к чему мы готовились, но все равно в первом тайме было допущено несколько ошибок. Мы сделали акцент на это в перерыве — все начинается с обороны. Любая атака начинается с обороны. Для того, чтобы атаковать, нужно сначала забрать мяч. Вся команда отрабатывала в обороне здорово.

— Впереди у «Динамо» много матчей в ближайшие несколько дней. Как удастся восстановить команду физически и психологически?

— Таков календарь, здесь ничего не изменишь, мы все знали об этом. Нужно принимать ситуацию такой, какая она есть. Нужно готовиться и так рассчитать свои силы, чтобы хватило на все матчи.

— Только что из раздевалки вышел Игорь Суркис. Если не секрет, о чем говорили?

— Он поздравил с победой, пожелал успехов и поделился своими впечатлениями от игры.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!