Молодежное первенство. «Мариуполь U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Отчет о матче, ВИДЕО

2019-09-24 15:51 Во вторник «Динамо U-21» провело перенесенный матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 4-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Мариуполь U-21» — «Динамо U-21» — 0:1. Отчет о матче, ВИДЕО

Во вторник «Динамо U-21» провело перенесенный матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 4-го тура «бело-голубые» играли на НТБ «Мариуполь» с местными ровесниками.

Молодежное первенство. 8-й тур

«МАРИУПОЛЬ U-21»  «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:1 (0:1)
Гол
: Шапаренко (38, пен.)

«Мариуполь U-21»: 1.Поспелов (К), 15.Дава, 34.Петерман, 2.Саенко, 14.Булгаков, 19.Полегенько (23.Романюк, 63), 20.Доброхотов, 8.Выскребенцев, 21.Байдал, 11.Кащук (22.Литюк, 46), 7.Вакуленко (9.Бондарь, 77).
Запасные: 12.Михайлов, 17.Спивак, 4.Маймула, 18.Кожевников.

«Динамо U-21»: 31.Кучерук, 4.Кузык, 6.Бражко, 10.Шапаренко (8.Надольский, 90), 11.Цитаишвили, 14.Сирота, 16.Сухоручко (9.Исаенко, 73), 17.Близниченко (7.Янаков, 88), 18.Андриевский, 19.Хондак, 29.Кравченко (К).
Запасные: 12.Малыш, 2.Дмитрук, 3.Романчук, 22.Кулаковский.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Практически весь первый тайм этой игры прошел, как для болельщиков, впустую. Было много движения, много борьбы, но много брака и почти без моментов. Возможно потому, что почти постоянно дул сильный ветер с моря, который, возможно, мешал футболистам действовать точно. Запомнился лишь эпизод на 16-й минуте, когда Цитаишвили, выпрыгнув выше защитника, пробил головой из района 11-метровой отметки. Поспелов с большим трудом вытащил мяч из правого от себя нижнего угла.

Вспышка активности случилась лишь перед перерывом. Во время подачи от Кузыка слева Цитаишвили двумя руками уложили на газон, и Николай Шапаренко хладнокровно реализовал пенальти. 0:1. Почти сразу после этого Андриевский бил со штрафного точнехонько в правую девятку, но Поспелов умудрился потянуть этот мяч.

Во втором тайме ветер стих, и комбинации обеих команд стали чаще доходить до ударов по воротам. По-прежнему самым опасным в атаках киевлян был Цитаишвили, раз за разом ставивший перед обороной гостей с трудом решаемые задачи. Здорово бил с 25-ти метров Бражко — Поспелов вытащил мяч из-под перекладины. Исаенко набежал слева на отскочивший туда после удара Шапаренко мяч и сильно выстрелил в ближний угол. Голкипер азовцев снова был надежен. Увы, голов зрители больше не увидели. Но и минимально победив, «Динамо» вышло на третье место.