«А почему Бабич не сказал об игре рукой Чоботенко?». Эксперты отреагировали на слова наставника «Мариуполя» на «флеше»

2019-09-25 21:25 В перенесенном матче 4-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» принимал «Динамо» и пропустил решающий гол на заключительных минутах. Александра Бабича ... «А почему Бабич не сказал об игре рукой Чоботенко?». Эксперты отреагировали на слова наставника «Мариуполя» на «флеше»

В перенесенном матче 4-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» принимал «Динамо» и пропустил решающий гол на заключительных минутах. Александра Бабича поражение очень огорчило, но одной из причин этого поражения тренер называет арбитраж Дмитрия Бондаренко.

На послематчевом «флеше» тренер отметил, что в пользу его команды арбитр не назначил пенальти, да и еще в нескольких эпизодах завуалировано становился на сторону киевлян. А вот игру рукой Чоботенко в собственной штрафной зоне Бабич не прокомментировал.

Матч на предмет судейства разобрали сразу двое экспертов, экс-арбитры ФИФА Сергей Шебек и Мирослав Ступар. И они, в отличие от Бабича, не увидели ошибок Бондаренко в пользу «Динамо». Ошибка была только одна — когда не был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота Худжамова за игру рукой Чоботенко.

— Учитывая тот факт, что «Динамо» забило гол лишь на 90-й минуте и игра могла завершиться со счетом 0:0, Дмитрию Бондаренко очень повезло. Вербич его спас. Ведь на 20-й минуте Цыганков сделал подачу в штрафную «Мариуполя» на Родригеса. Перед Родригесом стоял Чоботенко, не нашедший ничего лучшего, кроме как отбить мяч рукой. Это была явная и сознательная игра рукой с целью не дать сопернику завладеть мячом. Бондаренко был в выгодном положении, но почему-то не увидел этого фола. Было бы ему несладко, если бы матч завершился со счетом 0:0, — сказал Сергей Александрович.

Солидарен с коллегой и Мирослав Ступар, который удивляется словам Бабича.

— Прежде чем говорить о таких вещах публично, стоит убедиться, что ты прав. Ведь ты оправдываешь свое поражение, создавая бурю в стакане. В перерыве помощники могли десять раз пересмотреть эпизоды и подсказать Бабичу, что Бондаренко был прав, не назначив пенальти за то, что Бойко выбил мяч из-под ног игрока «Мариуполя». А почему Бабич не сказал об игре рукой Чоботенко? Явной, очевидной игре рукой, за которую должно быть наказание в виде одиннадцатиметрового. Таких вещей не стоит себе позволять, — сказал Мирослав Ступар.