Мемориал Банникова. Украина проиграла Сербии

2010-06-17 22:10 Мемориал Банникова, 2-й день Сербия (U-16) — Украина (U-16) — 4:0 (2:0) Голы: Георгиевич (27), Ожегович (44), Стоянович ... Мемориал Банникова. Украина проиграла Сербии

Мемориал Банникова, 2-й день

Сербия (U-16) — Украина (U-16) 4:0 (2:0)
Голы: Георгиевич (27), Ожегович (44), Стоянович (57,62)

Украина: Кулинич (Иванов, 63), Савченко, Дуць, Череда, Гринь, Садоха (Хльобас, 58), Демега, Бигус, Хобленко, Лухтанов, Близниченко (Гришин, 41).

После уверенной победы в стартовом туре над белорусами украинская сборная неожиданно уступила сербским сверстникам с крупным счетом 0:4.

Впрочем, дебют поединка не предвещал таких неприятностей хозяевам турнира. Хотя игра и проходила при относительном равновесии, первый по-настоящему опасный момент в игре возник у ворот сербов, однако Денега с близкого расстояния не смог попасть в ворота. Зато на 27-й минуте Георгиевич прямым ударом со штрафного открыл счет.

Не успели футболисты как следует разбегаться после перерыва, как Ожегович с линии штрафной удвоил преимущество сербов. Украинцы было осуществили попытки взвинтить темп и переломить ход событий в матче, однако в течение нескольких минут Стоянович двумя точными ударами снял вопрос о победителе. Впрочем, после победы белорусов над итальянцами любая из команд сохраняет шансы занять первое место в группе и поспорить за главный трофей.