Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Головко рассказал о том, почему его «ушли» из молодежной сборной

2019-10-04 20:37 Известный украинский тренер и футбольный эксперт Александр Головко рассказал, как отстаивал свое видение футбола, будучи наставником ... Александр Головко рассказал о том, почему его «ушли» из молодежной сборной

Известный украинский тренер и футбольный эксперт Александр Головко рассказал, как отстаивал свое видение футбола, будучи наставником молодежной сборной.

Александр Головко

— Конфликты были. Но я знаю себя и знаю, на что я способен. Если я буду играть, как говорит, условно говоря, тренер первой команды, кто за это будет нести ответственность? Только я. А если у меня не получится, никто не пойдет со мной, условно говоря, к президенту и не скажет: он не выиграл, потому что я... Не выиграл? не вышел? — до свидания! Почему я должен кому-то верить и доверять, если он не сказал мне, что будет поддержка и будут футболисты?

Естественно я защищался и говорил, что буду делать, как считаю нужным. Потому что у меня как у тренера есть задача. Такая же задача была у Петракова, который выиграл чемпионат мира с теми футболистами, которых он хотел. А у меня получилось так, что восемь футболистов, которые составляли костяк моей сборной, практически были в первой команде. Я озвучил философию: молодежная команда — для подготовки ребят к первой сборной. Но это были декларативные вещи, потому что на самом деле за каждого футболиста была борьба, — сказал Александр Борисович в эфире Youtube-канала «Трендець».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть