Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Буряк: «При всем уважении к Португалии, сборная Украины — фаворит в этом матче»

2019-10-14 08:21 Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк поделился с 1927.kiev.ua ожиданиями от матча Украина ... Леонид Буряк: «При всем уважении к Португалии, сборная Украины — фаворит в этом матче»

Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк поделился с 1927.kiev.ua ожиданиями от матча Украина — Португалия.

Леонид Буряк (фото: А.Устименко)

Кто, по вашему мнению, фаворит в противостоянии Украины и Португалии?

— При всем уважении к Португалии, наша сборная играет сейчас достаточно хорошо, матч домашний, поэтому, я считаю, что сборная Украины — фаворит в этом противостоянии. Можно говорить о чем угодно, но нас интересует нынешнее состояние команды соперника. Я много раз играл против Португалии и знаю,что такое «португальский футбол». Это команда со своими «звездами». Да, с ними играть сложно, но если взять последние матчи, то они выглядят не совсем убедительно.

Наша сборная сейчас выглядит довольно прилично — сбалансированный состав. Как бы там ни было, нужно ставить точку. Проделана большая работа, но все будут оценивать по последней игре. Многие вещи можно проанализировать и посмотреть на фоне такого соперника, как выглядит наша команда. Это важное противостояние, которое, наверное, определит первое место в группе.

Много внимания к себе всегда привлекает Криштиану Роналду. Будут ли у него «опекуны»?

— В этом гениальность Роналду — он может навязывать свою игру сопернику. Криштиану отбирает, завершает, создает, обостряет. Все его регалии — заслуга таланта и мастерства. Против Роналду всем играть тяжело — для наших ребят это серьезный оппонент. Он — лидер, но португальцы будут действовать как единое целое. Так же нужно сыграть и сборной Украины, чтобы нейтрализовать и Роналду, в том числе.

С каким счетом завершится это противостояние?

— Не хочу загадывать. Можно сказать наверняка, что обеим командам нужна победа. При этом, сборная Украины пока не команда такого уровня, что может управлять процессом — сыграть на ничью или выиграть. Нам нужно настраиваться только на победу. Надеюсь, что увижу бескомпромиссный футбол.

Микола Тимощук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть