Йожеф Сабо: «Степаненко попал в девятку — такое раз в год бывает»

2019-10-31 15:25 Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о матче 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» — «Шахтер». ... Йожеф Сабо: «Степаненко попал в девятку — такое раз в год бывает»

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о матче 1/8 финала Кубка Украины «Динамо» — «Шахтер».

Йожеф Сабо

— Поздравляю Михайличенко с победой. Он построил такую ​​тактику и выиграл — молодец! «Динамо» нужно и дальше так продолжать играть, а не терять очки с второстепенными командами. Думаю, все-таки, «Динамо» дойдет до финала.

«Динамо» провело действительно хороший первый тайм. Классно забили Сидорчук и Попов. Денис разбежался и мощным ударом вывел киевлян вперед — просто прекрасный мяч. Здорово, когда есть такая молодежь, которая растет. Команды играли в осторожный футбол и все шло к тому, что «Динамо» победит с минимальным счетом, но Степаненко попал в девятку — такое раз в год бывает. Киевляне могли и третий забить. Была очень хорошая игра. Динамовцы выглядели очень здорово. Было много разговоров перед игрой, а киевляне взяли и переиграли «Шахтер». Причем, сделали это уверенно — 2:1.

— Раньше вы отмечали, что динамовцам не хватает напора, агрессии. В этом матче все изменилось?

— Все было. Грамотно построенная игра — Тайсон и Марлос ничего не могли сделать. Они не оставались наедине — всегда была подстраховка. Тактика была отработана до мелочей. Молодцы! Против «Шахтера» трудно играть — в конце первого тайма «горняки» начали давить, но «Динамо» выстояло. Во второй половине была равная игра.

— Какую оценку можно поставить арбитру за проведенный матч?

— Судьям было трудно — много нарушений, и они должны решить, что наказывать карточкой, а что — нет. Удаление Шепелева? Давайте не будем критиковать судью. Он отработал неплохо — судил как в одну, так и в другую сторону. Играли две наших лучших команды.