13-й тур ЧУ. «Динамо» — «Львов» — 4:0. Обзор матча, статистика

2019-11-03 18:52 В этот уик-энд состоялись матчи 13-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 3 ноября, киевское «Динамо» принимало ... 13-й тур ЧУ. «Динамо» — «Львов» — 4:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд состоялись матчи 13-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 3 ноября, киевское «Динамо» принимало «Львов». Матч проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 13-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ЛЬВОВ» (Львов) — 4:0 (2:0)
Голы:
Шапаренко (10), Цыганков (30 пен.), Беседин (82), Попов (90+1)

Предупреждения: Сидорчук (16) — Приймак (29), Мартан (54), Гончар (84)
Удаления: Сидорчук (35, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 9.Соль (7.Вербич, 46), 10.Шапаренко, 14.де Пена (41.Беседин, 76), 15.Цыганков, 16.Миколенко, 19.Гармаш (18.Андриевский, 83), 20.Караваев, 30.Шабанов.
Запасные: 35.Нещерет, 11.Цитаишвили, 22.Родригес, 94.Кендзера.

«Львов»: 23.Сарнавский, 7.Шина (77.Фелипе, 84), 21.Гончар, 22.Братков (98.Педро, 46), 74.Мартан, 33.Борзенко (К), 9.Татарков, 96.Сабино, 93.Богунов (18.Велвес, 71), 11.Пернамбуко, 5.Приймак.
Запасные: 31.Бандура, 4.Карвацкий, 24.Зубков, 90.Люлька.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 13-го тура, турнирная таблица >>>

Нельзя сказать, что «Динамо» со стартовым свистком прижало «Львов» к воротам, но свой первый голевой момент «бело-синие» организовали уже на 7-й минуте встречи: проникающая атака киевлян завершилась ударом Гармаша с линии вратарской — после рикошета мяч полетел над перекладиной. А спустя три минуты счет был открыт: Миколенко, получив на левом фланге эффектную передачу пяткой от де Пены, мягко подал в центр штрафной гостей, и Шапаренко ударом головой метров с 8-ми отправил мяч в ворота Сарнавского — 1:0.

Поведя в счете, динамовцы заиграли более раскованно, но «Львов», в целом, играл в обороне безошибочно. Поэтому моментов у ворот гостей в этом отрезке встречи было не очень много. Так, на 18-й минуте вновь головой из пределов штрафной пробивал Шапаренко (на этот раз — после подачи де Пены) — выше ворот. А на 21-й минуте Караваев оказался один на один с Сарнавским, но не сумел принять мяч и тот стал добычей вратаря «Львова».

Однако на 30-й минуте встречи «Динамо» всё же развило свой успех. Благодаря пенальти, который был назначен за фол Приймака на Соле в штрафной «Львова». Удар Цыганкова с «точки» был безупречен — 2:0. Показалось, что на этом судьба матча, по сути, решена, но определенную интригу в борьбу вернуло удаление Сидорчука на 35-й минуте встречи. Впрочем, даже играя вдесятером, динамовцы продолжали удерживать «Львов» прижатым к его штрафной вплоть до свистка на перерыв.

Фото - О.ВасильеваФото - О.Васильева

Во втором тайме также совершенно не ощущалось, что «Динамо» играет в меньшинстве. Да, львовяне старались встречать соперника «выше», но это никоим образом не меняло рисунок игры, сформировавшийся еще в первой половине встречи. Правда, у киевлян долгое время совсем не было голевых моментов. Абсолютно. Отметить можно лишь неплохой удар де Пены, с которым справился Сарнавский. В общем же и целом, «Динамо» ограничивалось общим контролем игры.

Однако во второй половине второго тайма «Львову» удалось значительно улучшить контроль над мячом и практически выровнять игру. Более того, львовяне провели парочку неплохих проникающих атак. Однако до фактической остроты дело у ворот Бущана не дошло. А вот «Динамо» на 76-й минуте было очень близким к тому, чтобы довести счет до крупного — это Шапаренко нанес крученый удар сходу с линии штрафной, и Сарнавскому пришлось здорово постараться, чтобы в броске дотянуться до мяча, который летел в его ворота.

Ну а на 82-й минуте «Динамо» сняло все вопросы в этом матче: Шапаренко блестящей передачей через пол-поля доставил мяч в правую часть штрафной «Львова» прямо в ноги Караваеву, тот на замахе «убрал» двух соперников, откатил под удар Цыганкову, который расстреливал ворота гостей с каких-то шести метров, но Сарнавский, демонстрируя феноменальную реакцию, с этим ударом справился, однако отбил мяч прямо на Беседина, который без проблем поразил пустые ворота — 3:0. Победную же точку в отчетном поединке уже в компенсированное время второго тайма поставил Попов, который оказался расторопнее всех в ситуации, когда мяч заметался по штрафной «Львова» после подачи углового — 4:0.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего «Шахтера» на 10 очков. В следующем, 14-м туре «бело-синих» ждет как раз поединок с «горняками». Матч лидеров чемпионата Украины состоится в ближайшее воскресенье, 10 ноября, в Харькове на стадионе «Металлист» (начало в 17:00).