Анатолий Чанцев: «Сидорчук — фигура для «Динамо». Его отсутствие в матче с «Шахтером» будет потерей»

2019-11-04 10:11 Известный украинский тренер и эксперт Анатолий Чанцев, в интервью КОМАНДЕ1, прокомментировал победу киевского «Динамо» в матче 13-го тура ... Анатолий Чанцев: «Сидорчук — фигура для «Динамо». Его отсутствие в матче с «Шахтером» будет потерей»

Известный украинский тренер и эксперт Анатолий Чанцев, в интервью КОМАНДЕ1, прокомментировал победу киевского «Динамо» в матче 13-го тура чемпионата Украины над «Львовом» (4:0).

Анатолий Чанцев

— Анатолий Дмитриевич, матч со «Львовом» можно считать репетицией для «Динамо» перед выездной встречей с «Копенгагеном»?

— Уверен, этот поединок киевляне проводили с прицелом на четверг. Лишь во втором тайме появились на поле Беседин и Вербич, но в целом игра выстраивалась так, чтобы команда была в тонусе. Шанс сыграть снова получил Соль, на которого также рассчитывают, но у него ничего не получилось.

— Легкая победа не расслабит «бело-синих»?

— Нет, я увидел командную нацеленность на ворота соперника, коллективный отбор и прессинг. Динамовцы хорошо открываются, отлично работают на флангах. Особенно порадовала игра киевлян в первые десять минут. Да и в целом у «Динамо» была такая агрессия, что все 90 минут казалось: «Львов» в меньшинстве... Было заметно, что многие футболисты «Львова» не соответствуют уровню УПЛ.

— На что повлияет удаление Сидорчука? Тренерский штаб «Динамо» доверит ему место в матче с «Копенгагеном»?

— Думаю, доверит. Сейчас он — фигура, и как капитан, и как игрок. Однако на матч УПЛ с «Шахтером» — это, конечно, значительная потеря для киевлян.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12